logo

*किरायेवाज फार्मासिस्ट को अपना पीसीआई सर्टिफिकेट वापस लेने का अंतिम अवसर*

*किरायेवाज फार्मासिस्ट को अपना पीसीआई सर्टिफिकेट वापस लेने का अंतिम अवसर*

*"जहां दवा वहां फार्मासिस्ट"*

*समस्त फार्मासिस्ट साथियों,*
उमरिया20जुलाई2025
सर्व साधारण समस्त सामान्य फार्मासिस्ट से आग्रह किया जाता है कि यदि आप जिस भी फार्मासिस्ट के द्वारा जिले पर किसी भी मेडिकल फार्मेसी पर या अस्पताल की फार्मेसी पर आपके द्वारा अपना फार्मेसी काउंसिल का रजिस्ट्रेशन कुछ रुपयों के लालच पर किराए से दिया गया है अन्यथा बिना किसी शुल्क के भी यदि अपने पारिवारिक सदस्यों के मेडिकल पर भी दिया गया है और आप लोग अपना कार्य किसी अन्य जगह या अन्य जिलों पर या अन्य प्रदेश पर संपादित कर रहे है तो आप सभी से अंतिम बार निवेदन किया जा रहा है कि *15 दिवस* के भीतर आप सभी लोग अपना रजिस्ट्रेशन निकाल लेवे।
क्योंकि फार्मासिस्ट के कार्य का संपादन स्वयं भौतिक रूप से उपस्थित हो कर संपादित किया जाना चाहिए ।
वर्तमान पर संगठन के पास ऐसी समस्त मेडिकल प्रतिष्ठानों की जानकारी है ।
यदि आप अपना रजिस्ट्रेशन नहीं हटाते है और आगे भी निरंतर इस तरह का गैर जिम्मेदाराना कार्य जारी रखते है और अपने रजिस्ट्रेशन से गैर फार्मेसी योग्यता धारी व्यक्तियों द्वारा मेडिकल से दवाई डिस्पेंस करने का कार्य जारी करवाते है तो
आपके विरुद्ध
1. ड्रग कंट्रोलर महोदय से निवेदन कर ऐसे समस्त फार्मेसी प्रतिष्ठानों का अनुज्ञप्ति निरस्त करवाने हेतु पत्र दिया जाएगा।
2. ड्रग एंड कॉस्मेटिक एक्ट के अनुसार कार्यवाही करवाई जावेगी एवं आपके ऊपर संबंधित जिले के पुलिस अधीक्षक महोदय से आग्रह कर आपके विरुद्ध कानूनी कार्यवाही धारा 420 के तहत करवाई जावेगी।
2. आपका रजिस्ट्रेशन कैंसिल करवाने हेतु PCI को पत्र लिखा जाएगा।
ऐसे जितने भी फार्मासिस्ट एवं प्रोपराइटर है उनके ऊपर विभिन्न धाराओं 463, 464, 471, 420 पर कानूनी कार्यवाही करवाई जावेगी।
अग्रिम कार्यवाही की संपूर्ण जवाबदारी आपके स्वयं की होगी ।

जिला अध्यक्ष
उमरिया
एमपी फार्मासिस्ट एसोसिएशन

31
424 views