logo

दबंगों की धमकी से परेशान परिवार ने पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार

पीलीभीत।शहजाद पुत्र शहजादे ने पुलिस अधीक्षक से एक गंभीर शिकायत करते हुए आरोप लगाया है कि कुछ दबंग व्यक्तियों ने उनके परिवार को धमकी दी है और उनके घर की संपत्ति पर कब्जा करने का प्रयास किया है।

शहजाद ने बताया कि उनका परिवार बीसलपुर रोड स्थित एक संपत्ति पर रह रहा है, जिसे उन्होंने 2006 में शकीलुईरहमान से बैनामा कराया था। बाद में बैंक से लोन लिया था, लेकिन आर्थिक स्थिति बिगड़ने के कारण कुछ किस्तें समय पर जमा नहीं हो पाईं। इस स्थिति का फायदा उठाते हुए बैंक अधिकारियों ने बिना सूचना के सन 2014 में विजय गंगवार नाम के व्यक्ति को संपत्ति का बैनामा कर दिया।
शहजाद का आरोप है कि जब उन्हें इस बारे में जानकारी मिली, तो उसने बैंक अधिकारियों से संपर्क किया, लेकिन उन्हें कोई सहयोग नहीं मिला। इसके बाद उन्होंने कोर्ट में मुकदमा दायर किया, और एक समझौता नामा भी हुआ, जिसमें विजय गंगवार ने कहा था कि संपत्ति की बिक्री होने पर वे दोनों पक्ष आधे-आधे पैसे बांट लेंगे। हालांकि, विजय गंगवार ने उसके कई प्रयासों के बावजूद कोई बात नहीं की और उनका परिवार अब भी उक्त संपत्ति पर निवास कर रहा है।

कुछ दिन पहले, यशवंत सिंह और गोपाल शर्मा नामक व्यक्तियों ने शहजाद के परिवार को धमकी दी और कहा कि वे हिंदू जागरण मंच और हिंदू युवा वाहिनी के सदस्य हैं। धमकी देने वालों ने कहा कि यदि परिवार ने संपत्ति खाली नहीं की, तो वे बुलडोजर से घर को गिरा देंगे। शहजाद ने इस बारे में पुलिस से सुरक्षा की मांग की है और कहा कि यदि इन दबंगों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई, तो उनके परिवार के पास आत्महत्या करने को मजबूर होगा।

फिलहाल शहजाद ने परिवार के साथ पुलिस अधीक्षक के पास सुरक्षा की गुहार लगाई है।

47
800 views