logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बानसूर में बोले CM-हर वर्ग तक पहुंच रही सरकारी योजनाएं: लभार्थियों से किया संवाद, विधायक ने उठाई बानसूर को ERCP से जोड़ने की मांग

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज बानसूर पहुंचे। मुख्यमंत्री ने ग्राम पंचायत गिरुडी में पंडित दीनदयाल उपाध्याय अंत्योदय संबल पखवाड़ा शिविर का अवलोकन किया। साथ ही योजनाओं के लाभान्वितों से बातचीत की। उन्होंने लाभार्थियों से पूछा कि योजनाओं का लाभ कितना समय पर, कितनी पारदर्शिता से मिल रहा है। क्या किसी को कोई परेशानी हो रही है?

जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा-पंडित दीनदयाल उपाध्याय अंत्योदय संबल शिविर हमारा संकल्प है। गरीब, किसान,महिला, वृद्ध, दिव्यांग, छात्र, श्रमिक, हर वर्ग हमारी योजनाओं का लाभार्थी है।

सरकार हर घर तक योजनाओं को लेकर जा रही-मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्थान सरकार हर घर तक योजनाओं को लेकर जा रही है। चाहे वह उज्ज्वला गैस हो, वृद्धावस्था पेंशन, किसानों के लिए मुख्यमंत्री फसल बीमा योजना, छात्रवृत्तियां, जन आवास योजनाएं या रोजगार बढ़ाने के प्रयास। उन्होंने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि सरकार उनके साथ है।
*Cm भजन लाल शर्मा ने पिछली कांग्रेस सरकार को पेपर लीक मामले को लेकर जमकर कौसा*
इस दौरान सीएम ने अजबपुरा सरपंच प्रियंका नरूका और हमीरपुर सरपंच सीता सैनी को टीबी मुक्त ग्राम पंचायत बनाने पर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया और अन्य योजनाओं में लाभर्थियों को प्रशस्ति पत्र दिया। उन्होंने सरकार की उपलब्धियों को लेकर कहा कि हर साल युवाओं को एक लाख नौकरी दी जाएगी।

बानसूर विधायक देवी सिंह शेखावत ने अपने संबोधन में बानसूर क्षेत्र को ईआरसीपी योजना से जोड़ने, रामपुर ग्राम पंचायत को नगरपालिका बनाने की मांग की गई।
पूर्ववर्ती सरकारों में योजनाएं केवल फाइलों में चलती थी-विराटनगर विधायक

इस दौरान विराटनगर विधायक कुलदीप धनकड़ ने कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए धनकड़ ने कहा कि पूर्ववर्ती सरकारों में योजनाएं केवल फाइलों में चलती थीं और जनता को दिखावे के अलावा कुछ नहीं मिलता था। उन्होंने कहा-कांग्रेस शासन में योजनाएं घोषणा पत्रों तक सीमित थीं, जबकि आज की सरकार योजनाओं को ज़मीन पर लागू कर अंतिम व्यक्ति तक पहुंचा रही है।धनकड़ ने कहा कि जो दल खुद अपनी नीतियों और कार्यशैली को लेकर जनता के बीच सवालों के घेरे में है, वह आज सरकार के जनकल्याण प्रयासों पर टिप्पणी कर रहा है। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार जनता की अपेक्षाओं पर खरी उतर रही है और अब शासन जनता के दरवाज़े पर है, न कि केवल सचिवालय की दीवारों के पीछे।

मंच पर ये मौजूद

मंच पर बानसूर विधायक देवीसिंह शेखावत, विराटनगर विधायक कुलदीप धनकड़, पूर्व मंत्री राजेंद्र यादव, शशिकांत बोहरा, बहरोड विधायक डॉ जसवंत यादव एवं जिला अध्यक्ष

165
8951 views

Comment