logo

सीडीपीओ पर बिना आदेश सर्वे का दबाव डालने का आरोप, आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन.......

चूरू/सादुलपुर, 27 जून 2025।
महिला एवं बाल विकास विभाग के कार्यालय सादुलपुर में गुरुवार को आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने परियोजना अधिकारी (सीडीपीओ) सीमा गहलोत के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि बिना लिखित आदेश के जबरन सर्वे कार्य कराया जा रहा है, जिसे वे स्वीकार नहीं करेंगी।

जिला महिला कार्यकर्ता संघ की मंत्री सविता धोलिया ने कहा कि विभाग को पहले सर्वे का लिखित आदेश देना चाहिए। साथ ही उन्होंने मोबाइल रिचार्ज जैसी बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराने की भी मांग रखी।

विवाद तब और बढ़ गया जब सीडीपीओ ने पुलिस बुला ली। इस पर नाराज महिला कार्यकर्ताओं ने एसडीएम कार्यालय तक मार्च किया और मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।

महिला पर्यवेक्षक पिंकी ने बताया कि कार्यकर्ताओं को केवल मोबाइल वितरण और प्रशिक्षण के लिए बुलाया गया था, सर्वे का कोई निर्देश नहीं था।

प्रदर्शन कर रहीं कार्यकर्ताओं ने साफ शब्दों में कहा कि वे महिला एवं बाल विकास विभाग के अतिरिक्त कोई कार्य नहीं करेंगी। यदि जबरदस्ती की गई, तो उग्र आंदोलन किया जाएगा।

रिपोर्टर:[कुलदीप सिंह जांगिड़, रामसराताल]

6
4327 views