logo

उन्नाव के लोगों के लिए खुशखबरी, आजाद मार्ग चौराहे पर बनेगा फ्लाईओवर -केंद्र सरकार ने दी मंजूरी

कानपुर लखनऊ हाईवे पर आजाद मार्ग बंथर चौराहे पर फ्लाईओवर निर्माण को हरी झंडी मिल गई है।

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने सांसद साक्षी महाराज की मांग को स्वीकार करते हुए उन्हें पत्र भेजकर इसकी जानकारी दी है।

जिससे क्षेत्र के लोगों में खुशी की लहर है।

बता दें कि स्थानीय नागरिक पिछले छह माह से डायवर्जन के कारण परेशान हैं।

उनका कहना है कि यदि फ्लाईओवर बन जाए तो आवागमन में राहत मिलेगी।

अभी तक शुक्लागंज गंगा बैराज से कानपुर व रायबरेली जाने वाला सीधा यातायात पिछले छह माह से अवरुद्ध है।

21 नवंबर को निर्माणाधीन कानपुर लखनऊ एक्सप्रेसवे पर बन रहे फ्लाईओवर में गर्डर रखने के लिए आजाद मार्ग बंथर चौराहे को स्टील की जाली लगाकर बंद कर दिया गया था।

हाईवे पर जाम से बचने के लिए रूट डायवर्जन किया गया था। निर्माण पूरा होने के बाद भी चौराहे से यातायात शुरू नहीं किया गया।

अभी तक आजाद मार्ग से शुक्लागंज की ओर जाने वाले वाहन सीधे न जाकर त्रिभुवन खेड़ा चौराहे से मुड़कर दूसरे ट्रैक से शुक्लागंज या गंगा बैराज की ओर जाते हैं।

कानपुर व शुक्ला गंज से रायबरेली जाने वाले वाहन यूपी सिडको के सामने बने कट से हाईवे से उन्नाव की ओर मुड़कर दूसरे ट्रैक से जाते हैं।

सांसद डॉ. सच्चिदानंद हरि साक्षी महाराज ने क्षेत्र के नागरिकों की इस महत्वपूर्ण समस्या के समाधान के लिए फ्लाईओवर निर्माण की मांग को लेकर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को पत्र भेजा था।

जिस पर केंद्रीय मंत्री ने उन्हें पत्र भेजकर अवगत कराया है कि आपका पत्र आवश्यक कार्रवाई के लिए संबंधित विभाग को भेज दिया गया है।

7
1220 views