logo

भू-माफियओ का आतंक ऐसा है कि शासन-प्रशासन की छोडो यहां तक बाबा योगी महाराज का बुलडोजर भी उन्नाव के भू-माफियओ के आगे ध्वस्त हो गया है

भू-माफियओ का आतंक ऐसा है कि शासन-प्रशासन की छोडो यहां तक बाबा योगी महाराज का बुलडोजर भी उन्नाव के भू-माफियओ के आगे ध्वस्त हो गया है उन्नाव के भाजपा विधायक व सांसद की आड़ मे भू-माफिया केवटा तालाब को दिन- दहाड़े खुलेआम अवैध रूप से मिट्टी से पाटकर प्लाटिंग कर रहे है। उत्तर प्रदेश के उन्नाव शहर के सिविल लाइन मोहल्ला केवटा तालाब में स्थित तालाब जिसे केवटा तालाब के नाम से जाना जाता है और भू-माफियओ केवटा तालाब को बिना नम्बर प्लेट के ट्रैक्टर ट्राली व जे.सी.बी के माध्यम से केवटा तालाब को अवैध मिट्टी से पटवा कर प्लाटिंग करके अवैध बिक्री कर सब- रजिस्ट्रर उन्नाव के यहां अवैध रूप से बैनामा करवाया जा रहा है ।
बड़ी शर्म की बात है कि यह केवटा तालाब उन्नाव नगर पालिका परिषद उन्नाव के अध्यक्ष के घर के पड़ोस मे है और श्रीमान पुलिस अधीक्षक कार्यालय व श्रीमान जिला अधिकारी उन्नाव के कार्यालय तथा कचेहरी परिसर से कुछ मीटर की दूरी पर स्थित है लेकिन किसी भी विभाग के अधिकारियो को दिखाई नही दे रहा है । क्या मातृ-भूमि पर अवैध कब्जा करने या कराने वाले को देश भक्त कहे या देश द्रोह कहे जबकि भारत देश की सेना बॉर्डर पर खड़े होकर एक-एक इंच भारत भूमि की रक्षा और सुरक्षा के लिए जान न्योछावर कर देते हैं पर यहां दौलत के आगे सब बिक जाते हैं। यू.डी.ए एवं राजस्व विभाग के भ्रष्ट अधिकारियों व कर्मचारियों ने भू माफियाओं से साठ-गांठ करके पुराने अभिलेखो व नक्शो मे दर्ज तालाबो,जलाशयो व पोखरो की भूमि को आबादी के रूप में अवैैध रूप से परिवर्तित करा दिया गया है।
राज्य सरकार व सुप्रीम कोर्ट ने तालाबों, पोखरो, जलाशय के रक्षा सुरक्षा एवं संरक्षण हेतु सख्त दिशा निर्देश शासन-प्रशासन को दिए हैं किंतु शासन-प्रशासन सुप्रीम कोर्ट के सारे निर्देशों को दर किनार करके अवमानना किया जा रहा है। भू-माफिया आज भी मोहल्ला सिविल लाइन केवटा तालाब मे सुनील कनौजिया, संतोष पप्पू लखपती के मकान के निकट केवटा तालाब को अवैध मिट्टी से पाटकर समतल करके प्लाटिंग कर रहे है जो मौके पर पहुंचकर देखा जा सकता है ,जिसे रोकना शायद बाबा योगी सरकार के हाथ मे है।
अगर सहमत है तो अच्छे नागरिक होने का फर्ज निभाएं और 10 लोगों को मैसेज शेयर करके केवटा तालाब की रक्षा सुरक्षा एवं संरक्षण में अपना योगदान दें।

2
47 views