logo

हीट वेव व भीषण गर्मी के चलते वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, मुजफ्फरनगर ने ट्रैफिक पुलिस कर्मचारियों को बांटी किट तथा दुर्घटना से बचाव हेतु आमजनमानस को वितरित किए हेल्मेट।


▪️ *हीट वेव व भीषण गर्मी के चलते वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, मुजफ्फरनगर ने ट्रैफिक पुलिस कर्मचारियों को बांटी किट तथा दुर्घटना से बचाव हेतु आमजनमानस को वितरित किए हेल्मेट।*

▪️ *थर्माेस्टील वाटर बोतल, चश्मा, रूह अफजा, कैप, रेनकोट, शौल्डर लाइट आदि सामान किये गये वितरित साथ ही भीषण गर्मी से बचाव के लिए जरुरती बातें बताते हुए किया जागरुक।*

अवगत कराना है कि इन दिनों उत्तर भारत में भीषण गर्मी पड रही है तथा हीट वेव की इंटेन्सिटी भी बढ़ रही है। ट्रैफिक पुलिस के जवान इतनी कड़ी धूप में भी सड़क पर खड़े होकर यातायात व्यवस्था को संचालित करते है तथा अपनी डियूटी का निर्वहन करते है। चिलचिलाती गर्मी में भी शहर की ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए सड़कों पर तैनात ट्रैफिक पुलिसकर्मियों के स्वास्थ के प्रति चिंतित वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री संजय सिंह द्वारा आज दिनांक 27.05.2025 को ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को किट वितरित की गयी। किट में थर्माेस्टील वाटर बोतल, रूह अफजा, कैप, चश्में, रेनकोट आदि शामिल है। महोदय द्वारा यातायात पुलिसकर्मियों को हिट वेव के सम्बन्ध में जागरुक करते हुए बताया कि नियमित अंतराल में पानी का सेवन करते रहे, अपज पैदा करने वाले भोजन का सेवन न करें, उल्टी दस्त होने पर तत्काल डॉक्टर से संपर्क करें। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा बरसात से बचाव करते हुए शहर की ट्रैफिक व्यवस्था को भी दुरस्त रखते हुए डियूटी करने के लिए रेनकोट का भी वितरण किया गया। महोदय द्वारा ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को शोल्डर लाइट भी लगायी गयी। इसके उपरान्त वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा द्वारा आमजनमानस को दुर्घटना से बचाव हेतु हेलमेट वितरित किये गये तथा सभी से अपील की गयी कि यातायात के नियमों का पालन करें, दुपहिया वाहन चालक हेलमेट व चार पहिया वाहन चालक सीट बेल्ट अवश्य लगाकर चले जिससे दुघर्टनाओं की रोकथाम हो सके, अपने परिवार की सुरक्षा का ध्यान रखें तथा अपने दोस्तों व परिवारजन को भी हेलमेट लगाने के लिए प्रोत्साहित करें। इस दौरान पुलिस अधीक्षक यातायात श्री अतुल कुमार चौबे, क्षेत्राधिकारी नगर श्री राजू कुमार साव, यातायात उपनिरीक्षक श्री इन्द्रजीत सिंह सहित पुलिस के अन्य अधिकारी/कर्मचारीगण मौजूद रहें।

7
582 views