
रक्सौल के व्यवसायी को झूठे अपहरण केस में फंसाना पड़ा महंगा,डीआईजी ने थानेदार को किया निलंबित डीएसपी की भूमिका पर भी सवाल,जांच शुरू
दलाल हुआ गिरफ्तार
*************
SP की चेतावनी: दलालों पर जारी रहेगी कार्रवाई
*************
चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय की एक बड़ी कार्रवाई से मोतिहारी पुलिस महकमे में भूचाल आ गया है! एक चौंकाने वाले मामले में,रक्सौल के एक थानेदार को एक व्यवसायी से ₹एक लाख अस्सी हजार का सामान लेकर पैसे न देने और उल्टा उसे झूठे अपहरण के मामले में फंसाने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। इतना ही नहीं,इस प्रकरण में डीएसपी तक भी जांच की आंच पहुंच गई है, जिससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है।
क्या है पूरा सनसनीखेज मामला मोतिहारी के रक्सौल थाना क्षेत्र के एक कपड़ा व्यवसायी टुन्ना प्रसाद ने डीआईजी हरिकिशोर राय से शिकायत की थी कि रक्सौल के थानेदार ने उनसे ₹1.80 लाख का कपड़ा उधार लिया था। जब व्यवसायी ने अपने पैसे मांगे,तो थानेदार ने उसे धमकाया और झूठे अपहरण के केस में फंसा दिया।हद तो तब हो गई जब इस झूठे केस से नाम निकालने के लिए छौड़ादानो थाना क्षेत्र के खैरवा के दलाल शिवपूजन शर्मा उर्फ समर ने रक्सौल डीएसपी के नाम पर व्यवसायी से मोटी रकम वसूल ली।
व्यवसायी टुन्ना प्रसाद पुलिस और दलाल की प्रताड़ना से तंग आकर सीधे चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय के पास न्याय की गुहार लगाने पहुँचे। डीआईजी ने पीड़ित की व्यथा सुनकर तुरंत मामले की खुद जांच की। जांच में मामला सत्य पाए जाने पर डीआईजी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो दिन पूर्व ही संबंधित थानेदार को निलंबित कर विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी।इस प्रकरण में नया मोड़ तब आया जब व्यवसायी के आवेदन पर डीएसपी के नाम पर पैसा वसूलने वाले दलाल शिवपूजन शर्मा उर्फ समर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई। वरिष्ठ पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में दलाल को गिरफ्तार कर गहन पूछताछ की गई।मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि रक्सौल के एक सीनियर पुलिस पदाधिकारी के नाम पर पैसे वसूलने के आरोप में बिचौलिया शिवपूजन शर्मा उर्फ समर को गिरफ्तार किया गया है।एसपी ने आम जनता से अपील की है कि वे सरकारी कार्यालयों में बिचौलियों और दलालों के बारे में कोई भी सूचना पुलिस अधीक्षक के नंबर 9431822988 पर व्हाट्सएप या कॉल के माध्यम से दें।एसपी ने स्पष्ट किया कि बिचौलियों और दलालों पर कार्रवाई जारी रहेगी।