logo

होटल एवं रेस्टोरेंट्स पर की गई सघन जांच कार्रवाई



संवाददाता - राजूदास वैष्णव

झूंठा रायपुर ब्यावर - जिला कलेक्टर ब्यावर डॉ. महेन्द्र खडगावत द्वारा साप्ताहिक समीक्षा बैठक (मंडे मीटिंग) में दिए गए निर्देशों की पालना में गुरुवार को जिला रसद अधिकारी अब्दुल सादिक के नेतृत्व में रसद विभाग एवं खाद्य सुरक्षा विभाग की संयुक्त टीम द्वारा सघन निरीक्षण अभियान चलाया गया।

इस कार्रवाई के तहत ब्यावर क्षेत्र के विभिन्न होटल एवं रेस्टोरेंट्स की जांच की गई, जिसमें खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता, स्वच्छता एवं रखरखाव, वैध अनुज्ञापत्र की उपलब्धता, गैस सिलेण्डर का सुरक्षित उपयोग, तथा अग्निशमन यंत्रों की व्यवस्था की जांच की गई। जांच की गई संस्थान निम्नानुसार हैं:

गणेश भोजनालय - पावणा का ढाबा, जालिया रोड, ब्यावर
ब्ल्यू वैली रेस्टोरेंट - जालिया रोड
सूरज स्वाद की ढाणी - गणेशपुरा
जायका कैफे - गणेशपुरा
चाय सुट्टा बार - उदयपुर रोड
पलासिया होटल


जांच के दौरान पनीर एवं दही के सैंपल भी लिए गए, जिन्हें जांच हेतु प्रयोगशाला भिजवाया गया है।
इस संयुक्त जांच दल में नारायण सिंह इन्दा एवं सोहन सिंह (प्रवर्तन अधिकारी) भी सम्मिलित रहे। यह कार्रवाई खाद्य सुरक्षा एवं उपभोक्ताओं के स्वास्थ्य हित को ध्यान में रखते हुए की गई है। भविष्य में भी ऐसे निरीक्षण अभियान सतत रूप से जारी रहेंगे।

39
675 views