logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

ट्रांसफार्मर से निकली चिंगारी से 304 गेहूं के बोझ जलकर राख

रसड़ा (बलिया)। कोतवाली अंतर्गत कोटवारी गौरा मार्ग पर स्थित क्षेत्र के प्रमुख समाजसेवी बस्तौर गांव के निवासी धर्मेन्द्र सिंह के ट्यूबवेल के ठीक समीप विद्युत विभाग के ट्रांसफार्मर से निकली चिंगारी से गेहूं के 304 बोझ जलकर राख हो गए।

   गौरतलब हो कि बुधवार की सुबह टिकादेवरी विद्युत उपकेंद्र से 440 बोल्ट बिजली वाले तार में सुबह क्षेत्र में विद्युत प्रवाहित हो रही थी कि कोटवारी गौरा मार्ग पर ट्यूबवेल के समीप विद्युत विभाग द्वारा ट्रांसफार्मर लगाया गया है। उसमें से सुबह के लगभग 10 बजे दिन में ट्यूबवेल पर रखे गए 304 गेहूं के बोझे धू-धूकर जलते देखकर समाजसेवी तत्काल स्थानीय फायर स्टेशन रसड़ा को सूचित किया। 

कुछ समय मे घटनास्थल पर फायर ब्रिगेड पहुचने से पहले आग ने भयंकर रूप धारण कर लिया या जिसको फायर ब्रिगेड के नौजवानो ने पहुंचकर आग पर तत्काल काबू पाते -पाते गेहूं बोझ जलकर राख हो गए।

334
14950 views

Comment