logo

अनाज की खेपों की खेप, रिजेक्ट होने की संभावना

एसएमओ, एआरओ को सस्पेंड करने का डीएम बना चुके हैं मन

संदेहास्पदक रिकार्ड, स्टेटमेंट, फेल्ड सैम्पल के चलते कार्यवाही रखनी पड़ी बरकार

सीएम के डीएम को सख्त निर्देश, निकृष्ट अनाज का एक भी दाना न पंहुचने पाए जन की थाली तक

अनाज की खेपों की खेप, रिजेक्ट होने की संभावना

कल की अधूरी कार्यवाही पूर्ण करने को एडीएम व प्रशासनिक अमला फिर गुलरघाटी में

मौके पर प्रशासनिक टीम एक-एक खेप की कर रही है, डपगमक पदकपबंजवत उमजीवक सैम्पलिंग

कल की अधूरी कार्यवाही पूर्ण करने को एडीएम व प्रशासनिक अमला फिर गुलरघाटी में

आज भी 12 लॉट के सैम्पल फेल

एसएमओ, एआरओ को सस्पेंड करने का डीएम बना चुके हैं मन

संदेहास्पदक रिकार्ड, स्टेटमेंट, फेल्ड सैम्पल के चलते कार्यवाही रखनी पड़ी बरकार

सीएम के डीएम को सख्त निर्देश, निकृष्ट अनाज का एक भी दाना न पंहुचने पाए जन की थाली तक

मौके पर प्रशासनिक टीम एक-एक खेप की कर रही है, Mixed indicator

देहरादून (उत्तराखंड) सीएम के संकल्प, सरकार की छवि बरकार रखने को जिला प्रशासन दूरी नही धूरी की तरह हर वक्त सजग है कोताही लापरवाही निष्ठाहीनता पर जिला प्रशासन देहरादून का दूसरे दिन भी निरंतर एक बाद एक एक्शन जारी। जिलाधिकारी सविन बंसल ने आज खाद्य गोदाम गुलरघाटी का औचक निरीक्षण के दूसरे दिन भी प्रशासन की कार्यवाही गतिमान है। एडीएम व प्रशासनिक अमला मौके पर गोदाम में अनाज की सैम्पलिंग की प्रत्येक खेप की सैम्पल कर रही है। डीएम के निरीक्षण के दौरान गोदाम में रजिस्टर मेंटन न होने तथा रखरखाव व्यवस्था में कई लापरवाही सामने आई थी।
डीएम के निर्देश पर गुलर घाटी खाद्य गोदाम में सभी लाट में रखे चावलों के नमूने लेकर जांच।

जिलाधिकारी सविन बंसल के औचक निरीक्षण के बाद खाद्य गोदाम गुलरघाटी में भारी अननियमिता सामने आने पर खाद्यान्न की सैंपलिंग दूसरे दिन भी जारी रही। अपर जिलाधिकारी जय भारत सिंह के नेतृत्व में जिला प्रशासन की टीम ने गोदाम में प्रत्येक लाट में रखे चावल के बोरों की रेन्डमली नमूने लेकर खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता और सुरक्षा की जांच की गई। जिसमें अधिकांश लाँट में रखे खाद्य पदार्थ (चावल) मानकों पर खरा नही उतरे। जिन्हें नष्ट कराने के निर्देश जारी किए गए है।

अपर जिलाधिकारी ने गोदाम में  फस्ट इन, फस्ट आउट (FIFO) आधार पर खाद्यान्न स्टोर और विपणन के लिए समुचित व्यवस्था रखने के निर्देश दिए। ताकि गोदाम से गुणवत्ता के साथ खाद्यान्न का विपणन हो सके।

गोदाम में खाद्य पदार्थों की सैंपलिंग के दौरान संभागीय खाद्य निरीक्षक बंशी लाल राणा, डिप्टी आरएमओ अन्नू जैकरे, तहसीलदार सतेन्द्र देव, जिला पूर्ति अधिकारी केके अग्रवाल, नायब तहसीलदार, राजस्व उपनिरीक्षक सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।

जिलाधिकारी के निर्देशों के क्रम में अपर जिलाधिकारी प्रशासन जयभारत सिंह जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ गोदाम में रखे अनाज की सैम्पलिंग के साथ ही स्टॉक के साथ ही रिकार्ड स्टेटमेंट जांच की कार्यवाही कर रहे हैं। डीएम के निरीक्षण के दौरान अनाज रखने हेतु मानकों के अनुसार व्यवस्था नहीं पाई गई थी नही चूहों से अनाज की सुरक्षा के लिए चूहेदानी व्यवस्था नहीं थी। जिस पर डीएम ने कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए तत्काल व्यवस्था करने के निर्देश दिए थे। साथ ही अनाज की बोरियों में उल्लिखित वजन से कम वजन पाया गया।  

मुख्यमंत्री के स्पष्ट निर्देश हैं कि खराब अनाज जनमानस तक न पंहुचे इसके लिए गोदाम में रखी अनाज की प्रत्येक खेप की सैम्पलिंग की जा रही है। वहीं डीएम सम्बन्धित अधिकारियों पर कार्यवाही करने का मन बना चुके। शीघ्र ही सम्बन्धित कार्मिकों पर कड़ी कार्यवाही अमल में लाई जा सकती है। आज भी 12 लॉट के सैम्पल फेल पाए गए।

186
7548 views