logo

करणी माता के नवरात्रों के अवसर पर लख्खी मेले की तैयारी को लेकर विचार विमर्श किया।

प्रतिनिधि मंडल संजय शर्मा वन मंत्री और जिला कलेक्टर आर्तिका शुक्ला से करेंगे मुलाकात।

संवाददाता रितीक शर्मा।

अलवर। बाला किला करणी माता व्यवस्था समिति की एक बैठक लव कुश मैरिज होम साउथ वेस्ट ब्लॉक में समिति के अध्यक्ष पंडित रामबाबू शर्मा की अध्यक्षता में रखी गई जिसमें आगामी 30 मार्च से प्रारंभ हो रहे करणी माता के नवरात्रों के अवसर पर लख्खी मेले की तैयारी को लेकर विचार विमर्श किया गया और भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री गुलजारीलाल नंदा के अनुयायि राजेश जोशी को मेला कमेंटी का संयोजक सर्व समाज की सहमति से बनाया गया।
गोवर्धन लाल खेमानी ने बताया कि करणी माता की ओर सागर से गणेश पोल तक जाने वाले पैदल मार्ग पर सीडीओ के साथ एक रैंप जैसा रास्ता भी उसके सामानांतर बनाया हुआ है उस रास्ते को दुरुस्त करवाया जावे। इस कार्य की समिति का बृजेश शर्मा और गोवर्धन लाल खेमानी अपनी टीम के साथ सहयोग प्रदान करेंगे।
भारत ने बताया कि पैदल यात्रा मार्ग पर पानी की समुचित व्यवस्था नहीं होने की वजह से श्रद्धालुओं को इस भीषण गर्मी में बड़ी परेशानी होगी इसके लिए पानी की व्यवस्था उचित माध्यम से करवाने का आग्रह किया गया। इस समिति में भारत शर्मा ,सौरभ कालरा ,प्रकाश बेनीवाल जी सहित अपने सहयोगी सहित जल व्यवस्था समिति का कार्य देखेंगे।
सुरेश अवस्थी और महेश कुमार गॉड द्वारा बताया गया कि पैदल मार्ग पर बिजली की व्यवस्था पर्याप्त नहीं होने की वजह से श्रद्धालुओं को रात्रि में परेशानियों का सामना करना पड़ेगा अतः बिजली की व्यवस्था सुचारू रूप से चालू करवाई जाए l बिजली संबंधी कार्य को सुचारू रूप से चलने का कार्य सुरेश अवस्थी और महेश कुमार गॉड जी अपनी टीम के साथ व्यवस्था देखेंगे
ओम प्रकाश सेन नेताजी ने बताया कि पैदल रास्ते में जगह-जगह कचरे के ड्रम लगाकर कचरा निस्तारण की नगर निगम से उचित व्यवस्था करवाई जाए इसके लिए टीम का गठन किया गया जिसमें नितिन कुमार, लक्ष्मी नारायण लक्ष्य अपने सहयोगियों के साथ सहयोग करेंगे।
समिति के अध्यक्ष पंडित रामबाबू शर्मा ने बताया कि गर्मी के मौसम में श्रद्धालुओं के लिए समिति की ओर से नींबू पानी की छबील लगाई जाएगी और साथ ही किसी बंधु के पास अपनी मौसमी जूस की मशीन हो उसके सहित सेवा उपलब्ध कराना चाहता है तो उसको उचित मानदेय प्रदान कर सेवा ली जावेगी।
इस समिति मैं सुरेश धारवाल सुनील जायसवाल अपनी टीम के साथ सहयोग करेंगे
जगदीश सिंगल जी ने सुझाव रखा की धोली माता मंदिर के पास पुलिस प्रशासन का जाब्ता हर समय मौजूद रहे इसके लिए संबंधित अधिकारियों से वार्ता कर उचित व्यवस्था करवाई जाएगी।
मेला स्थल पर जूते चप्पलों की व्यवस्था हेतु यदि कोई संस्था अपनी सेवा देना चाहती है तो बाला किला करणी माता समिति उसे पूरा सहयोग प्रदान करेगी।
इन व्यवस्था में सहयोग के लिए प्रतिनिधि मंडल संजय शर्मा वन मंत्री और जिला कलेक्टर आर्तिका शुक्ला से आज शुक्रवार को मुलाकात करेंगे।
बैठक के अंत में अध्यक्ष करें रामबाबू शर्मा ने सभी का आभार व्यक्त किया।

6
2496 views