
*खदान क्षेत्र के नव निर्वाचित जनप्रतिनिधि सम्मान व परिचर्चा का आयोजन सम्पन्न
जनप्रतिनिधियों ने विस्थापन से जुड़ी समस्याओं के निराकरण कराने पर
एकजुटता जाहिर किया*
*खदान क्षेत्र के नव निर्वाचित जनप्रतिनिधि सम्मान व परिचर्चा का आयोजन सम्पन्न*
*जनप्रतिनिधियों ने विस्थापन से जुड़ी समस्याओं के निराकरण कराने पर एकजुटता जाहिर किया*
*ऊर्जाधानी संगठन के कार्य सराहनीय ,हम उनकी लड़ाई में साथ है - प्रेम चंद पटेल विधायक*
*01 अप्रेल को एसईसीएल मुख्यालय में आक्रोश रैली और तालाबंदी का किया गया एलान*
*हरदीबाजार//कोरबा:-*
ऊर्जाधानी भूविस्थापित किसान कल्याण समिति के द्वारा हरदीबाजार में कोयला खदान से प्रभावित ग्राम के नव निर्वाचित जनप्रतिनिधियों का सम्मान व परिचर्चा का आयोजन किया गया जिसमे कटघोरा विधायक प्रेमचंद पटेल जिला पंचायत उपाध्यक्ष सदस्य , जनपद सदस्य और सरपंच पंच और नगरीय निकाय के पार्षद भी शामिल हुए ।
▪️कार्यक्रम के आरम्भ में सविधान निर्माता बाबा साहब अम्बेडकर की छायाचित्र में पुष्पांजलि किया गया उसके पश्चात अतिथियों का स्वागत किया गया और संगठन की ओर से अनुसुईया राठौर ने स्वागत उद्बोधन दिया और अतिथियों का स्वागत किया गया ।
▪️इस अवसर पर एसईसीएल के गेवरा, दीपका, कुसमुंडा, कोरबा क्षेत्र के खदानों से प्रभावित ग्रामो के 7 जनपद सदस्य,35 सरपंच, 10 पार्षद ,उपसरपंच और पंचों को प्रकृति के प्रतीक हरा गमछा और स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया ।
▪️कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कटघोरा क्षेत्र के विधायक प्रेमचंद पटेल ने अपने सम्बोधन में ऊर्जाधानी भूविस्थापित किसान कल्याण समिति के कार्यो की प्रशंसा करते हुए कहा -आंदोलन के साथ ही ग्रामीणों को जागरूक करने के लिए लगातार प्रशिक्षण के माध्यम से पुनर्वास नीति , पैसा कानून , वनाधिकार कानून , जैसे विषयों पर लोंगो को अपने हक और अधिकार की जानकारी देते हैं संगठन के आंदोलनों से कई महत्वपूर्ण फैसले आये हैं जिससे भूविस्थापित परिवारों को लाभ मिला है उन्होंने नव निर्वाचित प्रतिनिधियों को आगाह किया कि जनता ने उनपर जो विश्वास किया है उसपर खरे उतरें ।
▪️जिला पंचायत उपाध्यक्ष निकिता मुकेश जायसवाल ने कहा ऊर्जाधानी संगठन एकमात्र ऐसा संगठन है जो भूविस्थापितों की अधिकार के लिए लड़ रही है इसे सब पंचायत प्रतिनिधि मजबूत करने के लिए अपना योगदान दें जिससे विस्थापित परिवारों को लाभ मिल सके ।
▪️जिला पंचायत सदस्य विनोद यादव ने कहा मैं खुद भी भूविस्थापित हूँ और इस पीड़ा को समझता हूं ऊर्जाधानी संगठन के निरन्तर प्रयासों से लोंगो ने अपने हक और अधिकार की लड़ाई को सीखा है ।
▪️सार्थक एनजीओ इंवेरोनिक्स इंडिया के लक्ष्मी चौहान ने देश में भूअर्जन और पुनर्वास नीतियों को विस्तार से रखते हुये सड़क ,खदान और कानून की लड़ाई को तेज करने का आव्हान किया उन्होंने कोरबा जिले में जिला खनिज न्यास निधि के बंदरबांट , प्रदूषण की समस्या के संदर्भ में भी अपनी बातें रखी ।
▪️उपस्थित जनपद सदस्य ,सरपंच, पार्षद ,उपसरपंच और पंचों ने एक स्वर से भूविस्थापितों की समस्याओं के लिए आंदोलन और कानूनी लड़ाई में सहयोग करने पर अपनी सहमति प्रकट किया ।
▪️ऊर्जाधानी भूविस्थापित किसान कल्याण समिति के अध्यक्ष सपुरन कुलदीप ने कार्यक्रम के अंत मे आभार व्यक्त करते हुये संगठन की ओर से एक अप्रेल को नए वित्तीय वर्ष के शुरू दिन में एसईसीएल मुख्यालय में आक्रोश रैली और तालाबंदी करने का प्रस्ताव रखा जिसपर सभी प्रतिनिधियों ने समर्थन किया और कहा अपने ग्रामो से हजारों की संख्या में शामिल होंगे ।
▪️कार्यक्रम का संचालन रुद्रदास ने किया विजयपाल सिंह तंवर, सन्तोष चौहान , ललित महिलांगे , दीपक यादव,प्रकाश कोर्राम, दीपक चौहान, बबिता आदिले, विमला चौहान, सौरभ राठौर,अमृता यादव सुशीला कंवर,मदन कुंवर, कुमारी कंवर,अमृत कंवर, अनुराधा कंवर सावित्री चौहान बिना चौहान सावित्री थीवर गायत्री सारथी नीलम पटेल कदम बाई किरण श्रीवास मथुरा राठौर प्रमोद बंजारे कैलाशु मोहन चौहान आदि ने कार्यक्रम को सफल बनाने का योगदान दिया ।