
पुलिस ने ईको कार से 96 किलो अवैध अफीम डोडाचूरा किया बरामद। एक महिला सहित तीन आरोपी गिरफ्तार।
प्रतापगढ़ पुलिस ने अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। छोटीसादड़ी थाना पुलिस ने एक ईको कार से 96 किलो 485 ग्राम अवैध अफीम डोडाचूरा बरामद किया है। पुलिस ने इस मामले में दो पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार किया है।
एसपी विनीत कुमार बंसल के निर्देशन में यह कार्रवाई की गई। 24 मार्च 2025 को माहीनगर एन एच 113 पर गश्त के दौरान पुलिस को एक ईको कार के पास तीन संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दिए जो पुलिस को देखते ही छिपने की कोशिश करने लगे।
पुलिस ने जब कार की तलाशी ली तो उसमें चार बोरों में कुल 96 किलो 485 ग्राम अध कुचला डोडाचूरा बरामद हुआ। पुलिस ने मौके पर ही कार को जब्त कर लिया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान देवीलाल मालवीय, मुख्त्यार खान उर्फ लड्डू और प्रीति के रूप में हुई है। छोटीसादड़ी थाने में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/15 के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
एक वांछित आरोपी को किया गिरफ्तार।
प्रतापगढ़ पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट में वांछित एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। थाना प्रतापगढ़ में दर्ज मामले में विमल पाटीदार को मंदसौर जिला कारागृह से प्रोडक्शन वारंट के जरिए गिरफ्तार किया गया। विमल मंदसौर जिले के पिपलियामंडी थाना क्षेत्र के बालागुड़ा का रहने वाला है। मामला 16 जनवरी 2025 का है, जब प्रतापगढ़ थाने के उप निरीक्षक लक्ष्मणलाल ने प्रतापगढ़ बस स्टैंड पर एक स्लीपर बस की तलाशी ली। इस दौरान नीमच के रहने वाले कुलराज सिंह उर्फ अंकित सिंह को एक ट्रॉली बैग में 24 किलोग्राम अवैध डोडा चूरा ले जाते हुए पकड़ा गया था। मामले की जांच हथुनिया थानाधिकारी इंद्रजीत परमार कर रहे थे। जांच में विमल पाटीदार की संलिप्तता सामने आई, जो घटना के बाद से फरार था। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक परबत सिंह और पुलिस उप अधीक्षक गजेंद्र सिंह राव के मार्गदर्शन में टीम ने 22 मार्च 2025 को विमल को गिरफ्तार किया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।