
कुणाल कामरा और समय रैना को होस्ट करने वाला मुंबई कॉमेडी क्लब बंद हो रहा है
कॉमेडियन कुणाल कामरा के हालिया स्टैंडअप एक्ट 'नया भारत' ने विवाद खड़ा कर दिया है। शिवसेना कार्यकर्ताओं ने कथित तौर पर अपने एक्ट में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे का जिक्र करने के लिए उन्हें 'देशद्रोही' कहा है।
सोशल मीडिया पर एक्ट का वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद, शिवसेना कार्यकर्ताओं ने मुंबई के खार इलाके में हैबिटेट कॉमेडी क्लब में तोड़फोड़ की, जहां कॉमेडियन ने परफॉर्म किया था।
इस साल की शुरुआत में भी यह जगह सुर्खियों में आई थी, जब पॉडकास्टर रणवीर अल्लाहबादिया ने 'इंडियाज गॉट लेटेंट' शो की शूटिंग के दौरान भद्दी टिप्पणी की थी।
अल्लाहबादिया द्वारा 'माता-पिता के सेक्स' के बारे में की गई टिप्पणी के बाद विवाद शुरू हुआ, जिसके कारण कुछ क्षेत्रों में पुलिस कार्रवाई भी हुई।
अल्लाहबादिया, समय रैना और शो में शामिल अन्य लोगों के खिलाफ कई शिकायतें दर्ज की गईं।
सेना कार्यकर्ताओं द्वारा तोड़फोड़ किए जाने के बाद, हैबिटेट ने सोमवार को एक बयान जारी कर दावा किया कि वे रचनात्मक संवाद का समर्थन करते हैं और कलाकारों को प्रदर्शन करने के लिए बस एक जगह प्रदान करते हैं।
हैबिटेट ने अपने इंस्टाग्राम पेज पर एक पोस्ट में कहा, "हम असहमति को दूर करने के लिए रचनात्मक बातचीत का आग्रह करते हैं, विनाश का नहीं।
हम किसी भी तरह की नफरत या नुकसान का समर्थन नहीं करते हैं।
हिंसा और विनाश कला और संवाद की मूल भावना को कमजोर करते हैं।"