logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

संसद भवन के सामने आत्मदाह करने की दी चेतावनी

@ARUN RALHI
मेरठ की मवाना तहसील क्षेत्र के गांव जलालपुर जोरा के अनुसूचित जाति के 40 परिवारों ने सोमवार को कलक्ट्रेट में प्रदर्शन किया। आरोप लगाया कि गांव के कुछ लोगों ने उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया है, जबकि खतौनी में उनका नाम दर्ज है। जिला प्रशासन और पुलिस की मिलीभगत से यह सब हो रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि 27 मार्च तक उनकी जमीन से कब्जा नहीं हटाया गया तो वह परिवार सहित संसद भवन के सामने आत्मदाह कर लेंगे।
इस मामले में ग्रामीणों ने डीएम वीके सिंह को ज्ञापन भी सौंपा है। इसमें बताया गया कि उनकी जमीन पर गांव के 15 लोगों ने कब्जा कर लिया है। कई बार तहसील की टीम पहुंची और जमीन की माप करके निशान लगाकर चली गई, लेकिन कब्जा मुक्त नहीं किया गया।
अनुसूचित जाति के लोगों को उनकी जमीन नहीं मिल रही है। इस मामले में डीएम वीके सिंह ने बताया कि जलालपुर में चल रहे जमीन के प्रकरण की जांच के लिए टीम का गठन किया जाएगा। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। प्रदर्शन करने वालों में अजय कुमार, इंदल, बिजेंद्र, पोपीन, बबलू, माया, राजबीर, सुंदर, विजय, बबीता, नीरज, सुंदरी, पवन, राजू, सूरज आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन

160
18587 views

Comment