
नगरपालिका के नवनिर्वाचित अध्यक्ष एवं पार्षदों को दिलाई गई शपथ।
विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह के मुख्य आतिथ्य में संपन्न हुआ शपथ ग्रहण समारोह।
नगरपालिका के नवनिर्वाचित अध्यक्ष एवं पार्षदों को दिलाई गई शपथ।
विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह के मुख्य आतिथ्य में संपन्न हुआ शपथ ग्रहण समारोह।
*कोंडागांव, 09 मार्च 2025/* नगरपालिका परिषद कोंडागांव के नवनिर्वाचित अध्यक्ष एवं सभी 22 वार्ड के पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह आज छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह के मुख्य आतिथ्य में संपन्न हुआ।
स्थानीय बालक छात्रावास प्रांगण में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में नगरपालिका कोंडागांव के नवनिर्वाचित अध्यक्ष श्री नरपति पटेल को प्रशासक ने पद और भारत के संविधान की गरिमा अक्षुण्ण रखने की शपथ दिलाई। तत्पश्चात् सभी 22 वार्ड के पार्षदों को पद की शपथ दिलाई गई। इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में वन मंत्री श्री केदार कश्यप, सांसद श्री महेश कश्यप, कोंडागांव विधायक सुश्री लता उसेंडी, केशकाल विधायक श्री नीलकंठ टेकाम उपस्थित थे।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि की आसंदी से विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने नवनिर्वाचित अध्यक्ष और पार्षदों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सुशासन और विकास का लाभ पूरे राज्य और इस जिले को मिल रहा है। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में वर्षों बाद अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण का सपना पूरा हुआ। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने 14 माह में ही किसानों से 21 क्विंटल धान खरीदी और दो साल का बोनस मिला, तेंदूपत्ता संग्राहकों को 5500 रुपए मानक बोरा में खरीदी, महतारी वंदन योजना अंतर्गत 70 लाख महिलाओं को 700 करोड़ रुपए की राशि देने का वायदा पूरा किया। उन्होंने कहा कि बस्तर क्षेत्र अब शांति और विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है और हर क्षेत्र में विकास हो रहा है। वर्ष 2026 तक नक्सलवाद को खत्म करने का संकल्प लिया गया है। इससे पूरे बस्तर क्षेत्र में शांति स्थापित होने के साथ ही विकास का रास्ता भी खुलेगा। बस्तर के विकास के साथ ही छत्तीसगढ़ का नाम देश के अग्रणी राज्यों में शामिल होगा। उन्होंने कहा कि पार्षद का पद राजनीति की पहली सीढ़ी है और स्वयं वे पार्षद पद से राजनीति जीवन की शुरुआत कर मुख्यमंत्री के बाद अब स्पीकर के पद तक पहुंचा हैं। उन्होंने नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों से कहा कि आप सभी नगर के विकास के लिए अच्छा कार्य करें और नगरवासियों के विश्वास पर खरा उतरें।
स्थानीय विधायक एवं बस्तर विकास प्राधिकरण की उपाध्यक्ष सुश्री लता उसेंडी ने कहा कि डॉ. रमन सिंह ने कोंडागांव को जिला बनाने की मांग को सहज स्वीकार करते हुए कोण्डागांव जिला निर्माण की घोषणा की। उन्होंने छत्तीसगढ़ राज्य और जिले के निर्माण में उनके योगदान के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के गारंटी के अनुरूप मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में विगत 14 माह में जिले और नगरवासियों को करोड़ों रुपए के विकास कार्यों की सौगात मिली है। उन्होंने सभी नवनिर्वाचित अध्यक्ष और पार्षदों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि नगर को स्वच्छ और सुंदर बनाने की दिशा में हम सभी मिलकर कार्य करेंगे।
इस अवसर पर कलेक्टर श्री कुणाल दुदावत, पुलिस अधीक्षक श्री वाय अक्षय कुमार, नगर निगम जगदलपुर के महापौर श्री संजय पांडे, पूर्व विधायक श्री सुभाऊ कश्यप व पूर्व विधायक श्री सेवकराम नेताम, श्री मनोज जैन, श्री दीपेश अरोरा सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।