logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

रविदास जयंती पर ढाणा लाडनपुर में प्रतिभा अभिनंदन समारोह का किया गया आयोजन

रविदास जयंती पर ढाणा लाडनपुर में प्रतिभा अभिनंदन समारोह का किया गया आयोजन

जनता तो पूछेंगी,भगवत कौशिक।भिवानी : संत रविदास समाज कल्याण ट्रस्ट के द्वारा राष्ट्रवादी सर्व समाज विकास मंच के तत्वाधान में संत शिरोमणि गुरु रविदास की जयंती के उपलक्ष में गांव ढाणा लाडनपुर मे प्रतिभा अभिनंदन समारोह का समारोह का आयोजन किया गया। समारोह में महाराज दलवीर आनंद एवं जितेंद्र कौशिक का सानिध्य रहा।

समारोह में भिवानी के विधायक घनश्याम सर्राफ व चौधरी बंसीलाल यूनिवर्सिटी भिवानी की रजिस्ट्रार डॉ भावना शर्मा ने मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत की। वहीं विशिष्ट अतिथि के तौर पर संघ के प्रांतीय सह प्रचार प्रमुख डा लक्ष्मी नारायण पहुंचे।

कार्यक्रम की अध्यक्षता सोनिया अत्री ने की वहीं विनोद अत्री ने व्यवस्था प्रमुख की भुमिका निभाई। कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों में क्षेत्र प्रदर्शन करने वाले प्रतिभागियों को सम्मानित किया गया।कार्यक्रम में उपस्थित वक्ताओं ने संत रविदास के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उनके जीवन चरित्र पर प्रकाश डाला। साथ ही सभी ने समाज में समरसता लाने की अपील की गई। सभी ने अपने उद्बोधन में उनके बताए मार्ग को अनुसरण करने की बात कही गई।

मुख्य अतिथि डा भावना शर्मा व भिवानी विधायक घनश्याम सर्राफ ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि संत रविदास जी भारत के विशेष महापुरुषों में से एक हैं। उन्होंने जीवन भर समाज में फैली कुरीति को दूर करने के लिए काम किया। इन्हें गुरु रविदास जी के नाम से जाना जाता है.कहा कि संत रविदास पवित्र भावना के अध्यात्मिक व्यक्ति थे। रविदास ने भक्ति भावना के विकास के साथ समाज को समरसता के सूत्र में पिरो कर एकजुट किया था। उनके जीवन से समरसता, समानता एवं राष्ट्रीय एकता की प्रेरणा मिलती है।

इस अवसर पर महामंडलेश्वर दिनेशानंद स्वामी, धर्मेंद्र जुलाना, डॉक्टर श्री प्रकाश मिश्र, जितेंद्र कौशिक, देशराज महता,रवि वर्धन, विनोद अत्री, सोनिया अत्री,राजकुमार शर्मा, संदीप बुआना,अशोक भाटी,भीम सोपर्णा,डा राजकुमार, रवि खन्ना, रविन्द्र चपराणा , ऋषि शर्मा आदि अनेक लोग उपस्थित रहे।

144
1585 views

Comment