logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

उत्तर प्रदेश लखीमपुर बुजुर्ग महिला ने छह माह के नाती को रेल ट्रैक पर डाला... पुलिस और रेल कर्मियों ने बचाई नन्ही जान


जिला लखीमपुर खीरी से राहुल मिश्रा की रिपोर्ट
लखीमपुर खीरी से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां एक बुजुर्ग महिला ने छह माह के नाती को रेल ट्रैक पर डाल दिया। पुलिस और रेल कर्मियों ने मासूम की जान बचाई। पुलिस जांच में जुटी है।

लखीमपुर खीरी में बांकेगंज-गोला रेल ट्रैक पर महरताला क्रॉसिंग के पास मानसिक विक्षिप्त महिला ने छह माह के बच्चे को रेल ट्रैक पर डाल दिया। यह देख ग्रामीणों और रेल कर्मियों के होश उड़ गए। ट्रेन आने से पहले मौके पर पहुंची पुलिस और रेल कर्मियों ने उसकी जान बचाई।


सीतापुर जिले के थाना पिसावां क्षेत्र के नादन गांव निवासी कलेक्टर की पत्नी सोमवार को परिवार संग गोला शिव मंदिर में नाती का मुंडन संस्कार कराने आई थी। वह मानसिक रूप से कमजोर हैं। छह माह अपने नाती को गोद में लेकर परिवार से बिछुड़ कर बांकेगंज-गोला रेल ट्रैक किनारे निकल पड़ी।

शाम सात बजे के करीब महिला ने महरताला रेलवे क्रॉसिंग के पास बच्चे को ट्रैक पर डाल दिया। कुछ देर बाद इसी रेल खंड पर ट्रेन गुजरने वाली थी। गनीमत रही कि ग्रामीणों और रेल कर्मियों ने ट्रैक पर पड़े बच्चे को देखकर उसे वहां से उठा लिया, जिससे उसकी जान बच सकी।

ग्रामीणों की सूचना पर घटनास्थल पर पहुंची बांकेगंज पुलिस ने बच्चे और बुजुर्ग महिला को लेकर इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी। गोला कोतवाली के क्राइम इंस्पेक्टर रवींद्र कुमार पांडेय ने बताया कि बच्चे की मां आरती देवी ने प्रार्थनापत्र देकर इसकी सूचना दी थी।
महिला इंस्पेक्टर अपूर्वा शर्मा के नेतृत्व में टीम ने दोनों को महरताला रेलवे क्रॉसिंग से बरामद कर लिया गया है। शिनाख्त के बाद बच्चे को परिजनों के सुपुर्द किया जाएगा

145
7571 views

Comment