logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

सांसद की पहल, स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस का परिचालन जारी रखने का निर्णय दुद्धी सोनभद्र (नीरज गुप्ता )

दुद्धी सोनभद्र (नीरज गुप्ता )
झारखंड : हटिया -आनंद विहार अप-डाउन झारखंड स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस 12873/12874 का परिचालन जारी रहेगा। रेलवे बोर्ड की ओर 2 दिसंबर से 10 जनवरी 2025 तक ठंड में कोहरे का बहाना बनाकर इस ट्रेन को बंद करने का निर्णय लिया गया था। इस मामले में पलामू के सांसद विष्णु दयाल राम रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव एवं रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष सतीश कुमार को पत्र लिखकर व्यक्तिगत रूप से मुलाकात कर उक्त ट्रेन का परिचालन जारी रखने का अनुरोध किया था।
सांसद ने कहा था कि इस ट्रेन से सर्वाधिक लाभ पलामू संसदीय क्षेत्र के दोनों जिलें पलामू एवं गढवा के लोगों को मिलता है। देश की राजधानी से कनेक्ट होने और दिल्ली में उच्चतर चिकित्सा संस्थान में इलाज के लिए आने जाने के लिए उक्त ट्रेन सर्वोत्तम साधन है। सांसद ने कहा कि झारखंड के पलामू, गढ़वा, लातेहार एवं उत्तर प्रदेश के सोनभद्र आकांक्षी जिलों की सूची में शामिल हैं। उपरोक्त जिलों के छात्र-छात्राओं, व्यवसायियों एवं मरीजों के आवागमन के साधन को बढ़ाने के बजाय 38 दिनों के लिए कम करना उचित नहीं है।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार को पुराने और बेतुके निर्णय की परंपरा को समाप्त करने के लिए ही जाना जाता है। उक्त ट्रेन के परिचालन जारी रहने से यात्रियों को आवागमन सुगम होगी। बुधवार को सांसद वीडी राम ने इस संबंध में जानकारी दी। सांसद ने इसके लिए रेल मंत्री और रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष के प्रति आभार जताया है।

268
8134 views

Comment