logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

गोंडा, कोहरे से सड़क हादसों में दो युवकों की मौत

बालपुर/गोंडा। जिले में शुक्रवार देर रात कोहरे के चलते सड़क हादसों में दो युवकों की मौत हो गई। वहीं, तीन युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।

कटरा बाजार के बरुईगोंदहा निवासी अनिल कुमार सिंह (38) शुक्रवार रात करीब 11 बजे गांव के ही नीरज, अजय और अमित के साथ जगदंबा पुरवा में शादी समारोह से घर लौट रहे थे। उनके छोटे भाई मनमौजी ने बताया कि गांव से करीब एक किलोमीटर पहले प्राथमिक विद्यालय के पास कोहरे के चलते कार अनियंत्रित होकर सात फीट गहरे गड्ढे में पलट गई। इससे कार चला रहे अनिल की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि नीरज, अजय व अमित घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सभी को कार से निकाला। तीनों घायलों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

हादसे में मृत अनिल चार भाइयों में बड़े थे। उनकी मौत से परिजनों में कोहराम मचा है। अनिल अहमदाबाद में रहकर ग्लास का काम करते थे। दीपावली से पहले अहमदाबाद से लौटे थे। वह पिता से अलग पत्नी रुचि और बच्चों मुस्कान (14), रोहित (12), करन (08) और आंचल (06) के साथ रहते थे। हादसे से पिता उद्धव सिंह, पत्नी रुचि व अन्य का रो-रोकर बुरा हाल है।

वहीं, मनकापुर थाना क्षेत्र के आज्ञाराम बक्सरा निवासी चमन (24) शुक्रवार शाम सात बजे पास के देवरिया गांव निवासी भतीजे के घर से लौट रहे थे। उनके चचेरे भाई सतीश ने बताया कि मनकापुर-उतरौला रोड पर इटहिया चौराहे पर एक साइकिल सवार सड़क पार कर रहा था। कोहरे के चलते दृश्यता कम होने के चलते चमन उसे देख नहीं पाए। नजदीक पहुंचने पर उन्होंने साइकिल सवार को बचाने की कोशिश की तो बाइक अनियंत्रित होकर पलट गई। चमन हेलमेट नहीं पहने थे। इस वजह से सिर में गंभीर चोटें आईं। उन्हें सीएचसी से मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। मगर वहां पहुंचने से पहले रास्ते में ही चमन की मौत हो गई।
नगर कोतवाल मनोज पाठक ने बताया कि मेडिकल कॉलेज में मृत घोषित होने पर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर संबंधित थाने को सूचना दी गई है।

मृतक चमन के बड़े भाई अमन की आगामी चार जून को शादी की तिथि निर्धारित है। परिजनों ने बताया कि चमन शादी की तैयारियों के लिए कुछ दिनों पहले चेन्नई से घर आए थे। तीन भाइयों में दूसरे नंबर के चमन चेन्नई में कुक थे। उनकी मौके से पिता रामकृपाल और मां इंद्र कुमारी समेत परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है ।

149
871 views

Comment