logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

गैलेक्सी अस्पताल द्वारा विश्व हृदय दिवस पर जागरूकता रैली और CPR प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन

जबलपुर, 29 सितंबर 2024:
विश्व हृदय दिवस के उपलक्ष्य में आज गैलेक्सी अस्पताल, जबलपुर ने हृदय स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता फैलाने के उद्देश्य से एक विशाल रैली का आयोजन किया। इस रैली में गैलेक्सी अस्पताल के निदेशक डॉ. अखिलेश दूबे, डॉ. चंदेल, डॉ. सुनील पटेल, एडवोकेट निखिल तिवारी, स्टाफ प्रबंधन सहित लगभग 200 लोगों ने सक्रिय भागीदारी की।

रैली के दौरान, अस्पताल ने पोस्टर और बैनर के माध्यम से जनसाधारण को हृदय को स्वस्थ रखने और शरीर को तंदुरुस्त बनाए रखने के लिए महत्वपूर्ण सुझाव दिए। रैली की शुरुआत संस्कारधानी के महापौर, श्री जगत बहादुर सिंह (अन्नू) जी द्वारा शुभकामनाओं के साथ हुई। उत्तर विधानसभा के लोकप्रिय विधायक डॉ. अभिलाष पांडेय ने भी इस प्रयास की सराहना की और जनसामान्य को हृदय स्वास्थ्य के प्रति जागरूक होने के लिए प्रोत्साहित किया।

रैली के उपरांत, गैलेक्सी अस्पताल के स्टाफ द्वारा पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें भाग लेने वाले सभी प्रतिभागियों को सराहा गया। इसके बाद गैलेक्सी अस्पताल की टीम ने प्रेमवती कॉलेज ऑफ़ नर्सिंग के सभी छात्राओं और स्टाफ के लिए नि:शुल्क CPR प्रशिक्षण का आयोजन किया।

इस कार्यक्रम के दौरान, गैलेक्सी अस्पताल के निदेशक डॉ. अखिलेश दूबे ने छात्राओं को हृदय को स्वस्थ रखने के उपाय बताए, जबकि अस्पताल के सीईओ श्री अंकित जैन ने छात्राओं को CPR (कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन) की व्यावहारिक ट्रेनिंग दी।

कार्यक्रम में प्रेमवती कॉलेज के निदेशक डॉ. राजेंद्र दूबे, प्रिंसिपल प्रोफेसर निधि सिंह, वाइस प्रिंसिपल शेरिन, अनामिका वर्मा, रोहित जी सहित लगभग 150 से अधिक छात्राएं उपस्थित थीं।

गैलेक्सी अस्पताल के इस प्रयास की पूरे शहर में सराहना की गई और यह संदेश दिया गया कि हृदय स्वास्थ्य के प्रति जागरूक होना समय की आवश्यकता है।

141
6004 views

Comment