logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

900 पशु चिकित्सा अधिकारी की भर्ती के लिए साक्षात्कार को अति शीघ्र शुरू करवाने एवं भर्ती प्रक्रिया पर केविएट लगाने की मांग, पशुपालन मंत्री को दिया ज्ञापन


हनुमानगढ़। पशुपालन मंत्री लालचंद कटारिया के नोहर दौरे के दौरान राज्य के बेरोजगार पशु चिकित्सकों ने माननीय मंत्री को ज्ञापन देकर मांग की है कि 900 पशु चिकित्सा अधिकारी भर्ती के साक्षात्कार की तिथियां अति शीघ्र जारी की जाए साथ ही इस भर्ती पर कोई भी स्टे ना आए इसके लिए न्यायालय में केविएट भी लगाए जाए इस अवसर पर बेरोजगार पशुचिकित्सको ने मांग की है कि पिछले 7 सालों में कोई भी पशु चिकित्सा अधिकारी के पद पर भर्ती नहीं हुई है जिसके कारण हजारों की संख्या में बेरोजगार पशु चिकित्सक राजकीय सेवा के लिये प्रयास कर रहे है।

साथ ही इतने प्रशिक्षित पशु चिकित्सक राज्य के पास उपलब्ध होने के बावजूद राज्य को इनकी सेवाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है क्योंकि विभाग में पशु चिकित्सा अधिकारी के 60% से अधिक पद रिक्त चल रहे हैं जिससे सरकार की मुख्यमंत्री निशुल्क दवा योजना हो या टीकाकरण विभिन्न प्रकार की योजनाओं का सुचारू रूप से संचालन नहीं हो पा रहा है। इसके साथ ही गौशाला में अनुदान की प्रक्रिया के दौरान उनके वेरिफिकेशन के लिए भी पशु चिकित्सा अधिकारियों द्वारा वेरिफिकेशन किया जाता है जो कार्य सुचारू रूप से नहीं होने के कारण गोवंश को भी उचित लाभ योजनाओं का नहीं मिल पा रहा है।


इस अवसर पर डॉ. इदरीश भाटी, डॉ. नीरज चीनिया, डॉ. राम तिवाड़ी, डॉ. धर्मवीर चौधरी सहित सैकड़ों की संख्या में बेरोजगार पशु चिकित्सक उपस्थित रहे। उन्होंने यह भी बताया कि यदि राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा साक्षात्कार की तिथि की घोषणा अतिशिघ्र नही की जाती है तो आंदोलन के लिए मजबूर होंगे।

289
17399 views

Comment