logo

रतन कीर्ति बनी हरदोई की बेसिक शिक्षा अधिकारी...

हरदोई। उत्तर प्रदेश शासन ने सूबे भर में 10 बेसिक शिक्षा अधिकारियों के तबादले किए हैं। हरदोई में भी बेसिक शिक्षा अधिकारी का तबादला हुआ है। बरेली में मंडलीय मनोवैज्ञानिक रतन कीर्ति को हरदोई का बेसिक शिक्षा अधिकारी बनाया गया है।

(विवादित रहा कार्यकाल एक साल में ही हुआ ट्रांसफर)

30 जून 2023 को तत्कालीन BSA डॉक्टर विनीता का तबादला सहारनपुर कर दिया गया था। जिसके बाद विजय प्रताप सिंह ने हरदोई के बेसिक शिक्षा अधिकारी का चार्ज संभाला था। पूरे एक साल में बेसिक शिक्षा अधिकारी कुछ खास न कर सके बल्कि उनका कार्यकाल विवादों से भरा जरूर रहा।

जिसके चलते जनपद में वो लंबा कार्यकाल नहीं गुजार सके। इसी साल में उनका तबादला हो गया। हालांकि अभी उनकी नवीन तैनाती की सूचना शासन की तरफ से नहीं दी गई है। फिलहाल उनको वेटिंग लिस्ट में डाला गया है। वहीं नए साहब की आमद को लेकर बेसिक शिक्षा विभाग में आमद की तैयारी शुरू कर दी है।

रिपोर्ट-अमित कुमार

117
4861 views