logo

ग्वारका कॉलानी में लगी आग, एक दर्जन पशु जलकर मरे

गुरुग्राम (हरियाणा)। तावडू खंड के गांव ग्वार का कॉलोनी में रात को अचानक आग लगने से 10 बछड़े, एक गाय व एक भैंस जलकर राख हो गई।

 पीड़ित रफीक पुत्र बशीर निवासी ग्वार का कॉलोनी ने बताया की रात को अचानक जैसे ही आग लगी मैंने शोर मचाया तो सारे  पड़ोसी  इकट्ठे हो गए और उन्होंने तुरंत आग बुझाने की पूरी कोशिश की, लेकिन आग इतनी भीषण थी की आग काबू नहीं हो पाई, फिर हमने तुरंत अग्निशमन विभाग व सदर थाना तावडू पुलिस को सूचना दी।

 सूचना मिलते ही पुलिस और अग्निशमन की गाड़ियां मौके पर पहुंची और अग्निशमन के कर्मचारियों ने आग को काबू किया तब तक एक भैंस, 10 बछड़े एक गाय व एक भैंस और बाजरा, बिनोला, घर का सारा सामान जलकर राख हो गया।

 प्राप्त जानकारी के अनुसार पशुपालक पीड़ित रफीक जोकि 90 गायों का पालनहार है। आग लगने के कारण 12 पशु मौके पर ही जलकर राख हो गए तथा 5 गायों का पशु चिकित्सक डॉक्टर गोविंद यादव के नेतृत्व में उपचार चल रहा है। आग लगने के स्पष्ट कारण तो सामने नहीं आए हैं, लेकिन पुलिस अपनी कार्रवाई में जुटी हुई है। जब इस बारे में जांच अधिकारी हेड कांस्टेबल जमशेद से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि जैसे ही आग लगने की सूचना हमारे पास आई हमने तत्काल प्रभाव से मौके पर पहुंचकर अग्निशमन वह डॉक्टरों को सूचित किया इस अवसर पर दूरदराज से आने वाले लोगों का तांता लगा रहा।

185
20135 views