logo

एनसीबी और बीएसएफ के संयुक्त ऑपरेशन में ₹12.50 करोड़ की हेरोइन बरामद* *एनसीबी राजस्थान जोनल डायरेक्टर घनश्याम सोनी के सुपरविजन में हुई कार्यवाही*

*एनसीबी और बीएसएफ के संयुक्त ऑपरेशन में ₹12.50 करोड़ की हेरोइन बरामद*

*एनसीबी राजस्थान जोनल डायरेक्टर घनश्याम सोनी के सुपरविजन में हुई कार्यवाही*

✍️राकेश मीणा वरिष्ठ पत्रकार


**अनूपगढ़@16 जून एक महत्वपूर्ण संयुक्त ऑपरेशन में, सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ लड़ाई में बड़ी सफलता हासिल की है।
और 15 जून 2024 को, बीएसएफ की 23वीं बटालियन, अनूपगढ़, जो भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात है, ने बीओपी कैलाश के क्षेत्र में संदिग्ध हेरोइन के दो पैकेट बरामद किए।

इसके बाद, एनसीबी राजस्थान के जोनल डायरेक्टर श्री घनश्याम सोनी, आईआरएस के समग्र पर्यवेक्षण में, एनसीबी टीम ने सभी जब्ती और कानूनी कार्यवाही की। टीम अग्रिम और पिछड़े संपर्कों की भी जांच कर रही है।बरामदगी का विवरण:*
हेरोइन का वजन:*06.296 किग्रा*
- *बाजार मूल्य:-₹12.592 करोड़ लगभग*
- **केस पंजीकृत एनसीबी अपराध संख्या:** 09/2024/जोधपुर
- **दिनांक:** 15/06/2024
- **धारा के तहत:** एनडीपीएस एक्ट, 1985 की धारा 08/21/23

यह ऑपरेशन दोनों केंद्रीय एजेंसियों, (एनसीबी और बीएसएफ) के लिए एक उल्लेखनीय उपलब्धि है और नशा मुक्त भारत अभियान, जो भारत को नशामुक्त बनाने के उद्देश्य से है, में महत्वपूर्ण योगदान देता है।

**घनश्याम सोनी**
जोनल डायरेक्टर
एनसीबी, जोधपुर

17
6349 views