logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

कानपूर नगर ब्रेकिंग: होटल में बैठकर आईपीएल में लगवा रहे थे सट्टा, मास्टर माइंड समेत तीन गिरफ्तार न्यूज , आशीष सिंह ( अंशू )कानपुर

Kanpur: होटल में बैठकर आईपीएल में लगवा रहे थे सट्टा, मास्टर माइंड समेत तीन गिरफ्तार
न्यूज , आशीष सिंह ( अंशू )कानपुर

Kanpur News: होटल में बैठकर आईपीएल में सट्टा लगवाने वाले तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से 19 लाख रुपये, 12 मोबाइल, रजिस्टर, एक लैपटॉप बरामद हुआ है।
Kanpur: Betting on IPL while sitting in hotel, three including master mind arrested :
बीच शहर होटल में बैठकर आईपीएल में ऑनलाइन सट्टा खिलवाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है। मास्टरमाइंड सहित तीन आरोपियों को क्राइम ब्रांच ने हरबंशमोहाल के होटल मेफेयर इन के रूम नंबर 103 से गिरफ्तार किया है। इनके पास से 19.05 लाख रुपये, 12 मोबाइल, रजिस्टर, एक लैपटॉप भी बरामद हुआ है। गिरोह के दो सदस्य फरार हैं। जब से आईपीएल चल रहा है, तब से ये लोग अलग-अलग होटलों में रुककर सट्टा खिलवा रहे थे।
होटल मेफेयर इन में तीन दिन पहले ही आए थे। यहां कमरा दो हजार रुपये रोजाना के हिसाब से लिया गया था। विदेश से भी सट्टे का पैसा मंगवाने का शक है। आईपीएल में सट्टा खिलवाने वालों पर क्राइम ब्रांच पहले से काम कर रही थी। शनिवार को सूचना मिली कि होटल मेफेयर इन के रूम नंबर 103 में कुछ लोग आईपीएल में ऑनलाइन सट्टा खिलवा रहे हैं। क्राइम ब्रांच सर्विलांस प्रभारी अंजनी कुमार पांडेय ने अपनी टीम के साथ होटल पहुंचकर छापेमारी की।
टीम ने लक्ष्मी विला केशवनगर बर्रा निवासी सुमित आनंद उर्फ सोमू (मास्टरमाइंड), डब्ल्यू ब्लॉक साकेतनगर निवासी राहुल गुप्ता (मूल पता गौसगंज मूसानगर कानपुर देहात) और हरदेवनगर बर्रा निवासी सुमित गुप्ता को गिरफ्तार किया। साकेतनगर निवासी रोहित गुप्ता और जेब्लॉक गोविंदनगर निवासी विनोद गुप्ता फरार हैं।
एप से खिलवाते थे सट्टा, एप से ही रखते थे हिसाब
मास्टरमाइंड ने पूछताछ में बताया कि क्रिकेट मजा एप से उन्हें स्कोर बोर्ड के अलावा भाव की जानकारी मिल जाती थी। इसके आधार पर वे लोग सट्टा खिलवाते थे। इसके अलावा एक दूसरे एप आई असिस्टेंट का भी आरोपी इस्तेमाल करते थे। इस एप में वह सट्टा लगाने वालों का पूरे हिसाब-किताब नाम पता और घाटे व मुनाफे का लेखाजोखा रखते थे।
ये हुई बरामदगी
19.05 लाख रुपये, एक लैपटॉप, सात कीपैड मोबाइल फोन, पांच स्मार्ट फोन, एक कैलकुलेटर, सट्टे के हिसाब के कागजात, एक स्कूटी और एक कार।
क्राइम ब्रांच को सट्टे के बारे में जानकारी मिली थी। उन्होंने होटल से गिरोह को पकड़ा है। दो आरोपी फरार हैं। उनकी तलाश में टीमें लगाई गईं हैं। पुलिस कमिश्नर ने खुलासा करने वाली टीम को 50 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की है।- मनीष सोनकर, एडिशनल डीसीपी क्राइम

166
6654 views

Comment