logo

बेरोजगारी भत्ता रोके जाने से रोष


अलवर (राजस्थान)।
राजस्थान के बेरोजगार युवाओं को मिलने वाला बेरोजगार भत्ता बगैर कोई सूचना के बंद किया जा रहा है। इसको लेकर युवाओं में रोष है।

बेरोजगार युवाओं का कहना है कि केवल स्वयं के द्वारा आय की घोषणा करने का प्रमाणपत्र sso id में अपलोड नहीं किए जाने से बिना कोई सूचना दिए इसे बंद किया जा रहा है। बहुत से बेरोजगार अभ्यर्थियों का ये भत्ता बंद भी किया जा चुका है, जबकि सरकार द्वारा यह सूचना न्यूज पेपर में या मोबाइल नंबरों में दी जानी चाहिए की बेरोजगार भत्ते पाने वाले अभ्यर्थियों को अपना आय का घोषणा पत्र sso id पर अपलोड करना है।

यह बेरोजगारों के साथ अन्याय हो रहा है। तमाम युवाओं ने राजस्थान के जागरूक मंत्रियों और प्रशासनिक अधिकारियों से मांग की है कि अलवर के साथ-साथ पूरे राजस्थान के बेरोजगार युवा अभ्यर्थियों के हित में फैसला लिया जाए।
 


144
14778 views