logo

गोवध करने वाले अभियुक्तों को इटियाथोक पुलिस ने किया गिरफ्तार

इटियाथोक (गोंडा)। इटियाथोक कोतवाली क्षेत्र के धर्मेंइ गांव में 4 दिन पूर्व गोकशी होने की सनसनीखेज घटना प्रकाश में आई थी। सोशल मीडिया पर वायरल हुई खबर को संज्ञान में लेकर पुलिस के उच्च अधिकारियों द्वारा इटियाथोक कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक व वरिष्ठ उपनिरीक्षक को टीम के साथ मौके पर भेजकर यथा स्थिति  से अवगत कराने के निर्देश दिए। 

मौके पर पहुंची कोतवाली की पुलिस टीम ने घटनास्थल का जायजा लेने के बाद ग्रामीणों सहित पत्रकारों को मरे हुए गोवंश का शव होने की जानकारी देकर गोहत्या के अतिसंवेदनशील मामले को रफा-दफा करने का प्रयास किया। 

गोकशी जैसे गंभीर मामले में पुलिस की कार्यशैली को संदिग्ध देखकर गांव के दर्जनों लोगों ने संयुक्त रूप से स्थानीय कोतवाली में शिकायती पत्र देकर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की गुहार लगाई।

 प्रार्थना पत्र देने के बावजूद जब पुलिस ने कार्रवाई में दिलचस्पी नहीं दिखाई तो दर्जनों ग्रामीणों ने मीडिया से मुखातिब होकर पुलिस प्रशासन के प्रति अपना आक्रोश व्यक्त करते हुए घटना से संबंधित पूरी जानकारी उच्च अधिकारियों के संज्ञान में डालकर आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई किए जाने की  मांग की। 

उसके बाद जाकर स्थानीय पुलिस हरकत में आई और अज्ञात के अभियुक्तों खिलाफ गोवध निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आरोपियों की तलाश में सरगर्मी के साथ जुट गई। 

आज एसआई नरसिंह मय हमराह वांछित अभियुक्तों की तलाश में क्षेत्र भ्रमण पर निकले हुए थे। इसी बीच में मुखबिर खास के माध्यम से गोहत्या के आरोपियों की क्षेत्र में मौजूद होने की सूचना मिली। 

मुखबिर की सूचना व निशानदेही पर नहर पुलिया धर्मेई के पास से अभियुक्त इरफान शाह पुत्र रहमतुल्लाह, फारुख शाह पुत्र अहमद अली, अजीमुल्ला उर्फ कुंने पुत्र मोहम्मद अली निवासी धर्मेंई थाना इटियाथोक जनपद गोंडा को एक  बांका व एक  चाकू के साथ गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

144
14903 views