logo

विषैले सर्प के काटने से हुई युवक की मौत।

आजमगढ़। देवारा क्षेत्र  में बुधवार को फिर एक 20 वर्षीय युवक की सांप के काटने से मौत हो गई।  पप्पू पुत्र बरखू ग्राम पंचायत-आराजी मलहपुरवा, थाना महाराजगंज की बीती शाम 5:00 बजे मृत्यु हो गई। उसे बुधवार की सुबह 4:00 बजे सांप ने काटा था, लेकिन असमंजस की स्थिति में इंतजार करते काफी देर हो गई। बाद में घरवाले महाराजगंज के एक प्राइवेट क्लीनिक में लेकर गए जहां उसकी मौत हो गई।

 देवारा क्षेत्र  में आए दिन इस तरह की घटनाएं हो रही हैं, किंतु वहाँ के नजदीकी किसी भी अस्पताल में डॉक्टर व स्नेक बाइट एंटीबेनिन्स उपलब्ध नहीं है। इसे प्रशासन की लापरवाही कहें या अनदेखी आखिर प्रशासन द्वारा मेडिकल की समुचित व्यवस्था क्यों नहीं की गई है, अभी तक ? 

देवारा क्षेत्र की तमाम समस्याओं को लेकर कई सामाजिक संगठन धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं, जिसमें देवारा विकास सेवा समिति की प्रमुख भूमिका है, लेकिन शासन प्रशासन के कान पर जूं तक नहीं  रेंंग रही है ।

170
14883 views