logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

मनचलों की हरकतों से तंग आकर छात्रा ने नहीं लिखा कॉलेज में एडमिशन

मैनपुरी। शहर की एक कॉलोनी निवासी छात्रा ने मनचलों की हरकतों से परेशान होकर कॉलेज में एडमिशन नहीं लिया। छात्रा का कहना है कि, 'मनचले राह चलते उसके संग छेड़खानी करते हैं तथा मोहल्ले में उसकी बदनामी करते हैं।' छात्रा ने रोते हुए कहा कि, 'वह आगे अपनी पढ़ाई जारी रखना चाहती है, लेकिन मनचले उसकी इस राह में सबसे बड़ा रोड़ा हैं।' मामले की जानकारी मिलने पर एसपी ने जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

शहर के आगरा रोड स्थित एक कॉलोनी निवासी छात्रा ने 2018 में बीएससी में एडमिशन लिया था। 2019 में प्रथम वर्ष पूरा होने के बाद उसने द्वितीय वर्ष में एडमिशन नहीं लिया। छात्रा के मुताबिक, 'इसकी वजह कॉलोनी के ही कुछ युवकों द्वारा उस पर राह चलते फब्तियां कसना तथा कॉलोनी में उसे बदनाम किया जाना है।' छात्रा इस बात से बहुत तंग आ चुकी है कि घर से बाहर निकलने पर ये युवक उस पर ताने कसते हैं। इन लोगों ने कॉलोनी में उसे बदनाम कर रखा है।

छात्रा से जब कॉलेज में एडमीशन न लेने का कारण पूछा गया तो उसकी आंखों में आंसू आ गए।  उसने बताया कि, 'वह आगे अपनी पढ़ाई जारी रखना चाहती है, लेकिन उसे परेशान करने वाले अपनी हरकतों से बाज नहीं आते।' युवती से जब पूछा गया कि, 'पुलिस से कम्पलेंट क्यों नहीं की' तो उसने बताया कि, 'परेशान करने वाले युवक कहते हैं कि यदि पुलिस में कम्पलेंट की तो तुम्हें और ज्यादा बदनाम कर देंगे।' मामले की जानकारी होने के बाद पुलिस अधीक्षक अजय कुमार पांडेय ने कोतवाली पुलिस को इस सम्बंध में जांच कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देेश दिए हैं।

301
20651 views

Comment