logo

होमगार्ड को गोली मारने वाले बदमाश को नारखी पुलिस ने दबोचा

फ़िरोज़ाबाद। पुलिस अधीक्षक फिरोजाबाद के निर्देशन में वाहन चेकिंग के दौरान होमगार्ड को गोली मारने के अपराध में वांछित चल रहे अभियुक्त को नारखी पुलिस ने एक मुठभेड़ में दबोच लिया।

 बताते चलें कि पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में रोजाना की भांति दो पहिया वाहनों की चेकिंग थाना अध्यक्ष नारखी, चौकी प्रभारी नगला बीच, रजाबली चौकी प्रभारी, आलमपुर के पुल पर वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इतने में ही  फिरोजाबाद नगला बीच नहर रोड पर आलमपुर के निकट एक मोटरसाइकिल सवार दिखाई दिया, जिसे नारखी पुलिस ने रोका। रोकने के दौरान मोटरसाइकिल सवार ने पुलिस पार्टी पर फायर झोंक दिया। पुलिस पार्टी ने अपने वचाव में जवाबी फायरिंग की जिसमें मोटरसाइकिल सवार पैर में गोली लगने से घायल हो गया।

घायल बदमाश की पहचान रफीक पुत्र सलीम निवासी थाना फरिहा के रूप में की गई है। अभियुक्त रफीक के पास से एक तमंचा, जिंदा कारतूस एक खाली खोखा, सिरसागंज से चोरी की गई मोटरसाइकिल बरामद हुई है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक गिरफ्तार अभियुक्त के खिलाफ  जनपद के साथ ही अन्य जनपदों में 15 से अधिक अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस टीम में मुठभेड़ के दौरान थानाध्यक्ष नारखी विनोद कुमार  एसएसआई सौरव शर्मा, एसआई गौरी शंकर पटेल, एसआई आशीष कुमार,  एसआई मुकेश कुमार आदि मौजूद रहे। नारखी पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त बुलंदशहर में एक होमगार्ड को गोली मारने के मामले में वांछित चल रहा था।

149
14739 views