
हरिद्वार या बिहार के अनाथालय में एक बच्चे की संचालक ने बेरहमी से पिटाई की
आज सोशल मीडिया पर एक हृदय विदारक वीडियो बहुत तेजी से वायरल हो रहा है। जिसे देखना भी बहुत मुश्किल हो गया। इस वीडियो को हरिद्वार के किसी अनाथालय का बताया जा रहा है लेकिन भाषा से बिहार का लग रहा है। इसमें अनाथालय का संचालक एक बच्चे की बहुत ही बेरहमी से पिटाई कर रहा है। बच्चा दुबला पतला है जोकि संचालक से दया की भीख मांग रहा है, लेकिन संचालक को उस पर कोई दया नहीं आ रही है।
इस बच्चे ने शायद किसी बात का विरोध कर दिया है जिसके बदले में संचालक इसे बेरहमी से पीट रहा है अन्य बच्चे भी इसकी पिटाई को देखकर सहमे हुए लग रहे हैं। पहले यह थप्पड़ों से बच्चे की बहुत जोर से पिटाई करता है इसके बाद बच्चे को जमीन पर पटक देता है।
इस संचालक की बेरहमी की पराकाष्ठा तो देखिए यह कई लकड़ियों में से बच्चे से एक लकड़ी चुनने के लिए कहता है कि किस लकड़ी से तेरी पिटाई की जाए। बेचारा बेबस बच्चा क्या करे उनमें से एक लकड़ी की ओर इशारा कर देता है और यह संचालक एक क्रूर आतंकवादी की भांति इस बच्चे पर टूट पड़ता है और पुन: ताबड़तोड़ पिटाई करता है।
संचालक द्वारा इस तरह से बच्चों में खौफ पैदा करना इस बात की ओर भी इशारा करता है कि हो न हो यह इन अनाथ बच्चों के साथ कुकर्म भी करता हो। शायद इस बच्चे ने इसका विरोध किया हो और परिणामस्वरूप इसे कोपभाजन का शिकार होना पड़ा हो।
सरकार को इस प्रकरण की गहनता से जांच करनी चाहिए और इस दोषी संचालक के विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जानी चाहिए।
पहले भी अनाथालयों के इस तरह के बहुत से मामले सामने आ चुके जिनमें संचालक वहां रहने वाली लड़कियों को नेताओं और अधिकारियों के पास शारीरिक संबंध बनाने के लिए भेजते थे और बदले में उनसे मोटा पैसा वसूलते थे।
यदि इस प्रकरण में सरकार लीपा पोती न करे और गंभीरता से इसकी जांच करे और सभी बच्चों को विश्वास में लेकर उनसे बात करे तो इस अनाथालय के बारे में बहुत ही शर्मनाक और हृदय विदारक तथ्य सामने आएंगे।
बंधुओं आप सभी से निवेदन है कि खबर को ज्यादा से ज्यादा शेयर करें ताकि इस क्रूर राक्षस प्रवृत्ति के व्यक्ति को इसकी भाषा में सजा मिल सके। यह खबर कहां की है जिसे भी पता चले तो कृपया हमें भी अवश्य अवगत कराएं ताकि हम भी संबंधित अधिकारियों से इस बाबत बात कर सकें।