logo

खुशखबरी! सहारा में डूबा पैसा अब मिलेगा वापस, आज मंगलवार को अमित शाह लॉन्च करेंगे सहारा रिफंड पोर्टल........ AIMA मीडि

खुशखबरी! सहारा में डूबा पैसा अब मिलेगा वापस, आज मंगलवार को अमित शाह लॉन्च करेंगे सहारा रिफंड पोर्टल........

AIMA मीडिया न्यूज़:- केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को सहारा सहकारी समिति के जमाकर्ताओं के लिए एक अच्छी खबर देते हुए कहा कि सरकार उन निवेशकों की जमा राशि लौटाने के संकल्प को पूरा करने की दिशा में आगे बढ़ रही है और वह सहारा रिफंड पोर्टल आज मंगलवार को लॉन्च करेगी।
शाह सहकारिता मंत्री भी हैं, उन्‍होंने सोमवार को एक ट्वीट में कहा, “कल उन लोगों के लिए एक विशेष दिन है, जिनका पैसा सहारा की सहकारी समितियों में कई वर्षों से फंसा हुआ था। मोदी सरकार उन निवेशकों को जमा राशि वापस करने के संकल्प को पूरा करने की दिशा में आगे बढ़ रही है। इसके तहत कल ‘सहारा रिफंड पोर्टल’ लॉन्च किया जाएगा।”
शाह ने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में सहकारिता मंत्रालय की प्रतिबद्धता उन सभी लोगों को राहत देगी जो अपनी मेहनत की कमाई वापस पाने का इंतजार कर रहे हैं।”
शाह मंगलवार को सहकारी समितियों के केंद्रीय रजिस्ट्रार (सीआरसीएस) सहारा रिफंड पोर्टल लॉन्च करेंगे। सीआरसीएस पोर्टल को चार सहकारी समितियों – सहारा क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड, सहारायन यूनिवर्सल मल्टीपर्पज सोसाइटी लिमिटेड, हमारा इंडिया क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड और स्टार्स मल्टीपर्पज कोऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड के वास्तविक जमाकर्ताओं द्वारा वैध दावे प्रस्तुत करने के लिए विकसित किया गया है।

29 मार्च को सरकार ने कहा था कि सहारा समूह की चार सहकारी समितियों के 10 करोड़ निवेशकों को नौ महीने के भीतर पैसा लौटा दिया जाएगा।
यह घोषणा सुप्रीम कोर्ट के उस आदेश के बाद हुई, जिसमें सहारा-सेबी रिफंड खाते से 5,000 करोड़ रुपये सहकारी समितियों के केंद्रीय रजिस्ट्रार (सीआरसीएस) को हस्तांतरित करने का निर्देश दिया गया था।

AIMA मीडिया न्यूज़ नेटवर्क
AIMA ब्यूरो रिपोर्ट मृदुल मिश्रा, रायबरेली
Search on www.aimamedia.org
Or
AIMA media mridul mishra raebareli
#Aimamedianews#, #raebarelinews#, S.medianewsnetwork, #uttarpradeshnews#, #saharamews#, #Saharaindiapariwar#

56
25862 views
  
3 shares