logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

पंचकूला में स्नैचिंग करने वाले 2 शातिर आरोपी महज 6 घंटे के अंदर गिरफ्तार, छीना गया मोबाइल फोन व वारदात में प्रयोग की गई एक्टिवा बरामद

दूसरा संदिग्ध फोन भी बरामद, आरोपी मंटू के खिलाफ वर्ष 2022 में एमडीसी थाना में एक चोरी का मामला पहले से दर्ज

पंचकूला/ 08 जून:- पंचकूला पुलिस ने स्नैचिंग की वारदात को महज छह घंटे के भीतर ट्रेस कर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के कब्जे से छीना गया मोबाइल फोन बरामद करने के साथ-साथ वारदात में इस्तेमाल की गई एक्टिवा भी जब्त कर ली गई। मामले की जांच के दौरान आरोपियों के कब्जे से एक अन्य संदिग्ध मोबाइल फोन भी बरामद हुआ है, जिसकी अलग से जांच की जा रही है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पंचकूला निवासी शिकायतकर्ता ने सैक्टर-21 पुलिस चौकी में बताया कि 7 जून की सुबह वह सेक्टर-3 स्थित गोल्फ क्लब के नजदीक से गुजर रहा था, तभी काले रंग की एक्टिवा पर आए दो युवकों ने उसकी साइकिल रोक ली। शिकायत के अनुसार एक आरोपी ने उसे पीछे से पकड़ लिया जबकि दूसरे आरोपी ने उसकी जेब से उसका मोबाइल फोन छीन लिया और फिर दौनों आरोपी फरार हो गए। सैक्टर-20 थाना में स्नैचिंग का मामला दर्ज किया गया।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस चौकी सेक्टर-21 की टीम ने इन्चार्ज दीदार सिंह के नेतृत्व में तुरंत कार्रवाई शुरू की। जांच अधिकारी एएसआई रविन्द्र सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और त्वरित कार्रवाई के दौरान आरोपियों की पहचान कर उन्हें उसी दिन पीर मुछल्ला क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान प्रिंस और मंटू के रुप में हुई है। दोनों आरोपी मूल रुप से आजमगढ़ (यूपी) के रहने वाले है और अभी जीरकपुर में किराये के मकान में रहते है। पूछताछ के दौरान आरोपी प्रिंस ने अपने कब्जे से शिकायतकर्ता का छीना गया मोबाइल फोन बरामद करवाया। इस पूरे ऑपरेशन में मुख्य सिपाही जितेन्द्र तथा सिपाही रिंकू ने आरोपियों की गिरफ्तारी में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

डीसीपी पंचकूला सृष्टि गुप्ता के अनुसार इस मामले में शिकायत प्राप्त होने के 6 घंटों के भीतर ही आरोपियों को गिरफ्तार कर छीना गया सामान बरामद कर लिया गया। उन्होंने बताया कि आरोपी मंटू के खिलाफ वर्ष 2022 में एमडीसी थाना क्षेत्र में चोरी का एक मामला पहले से दर्ज है। बरामद दूसरे मोबाइल फोन की भी जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह किसी अन्य आपराधिक घटना से जुड़ा है या नहीं। इसके अलावा वारदात में प्रयोग की गई एक्टिवा को भी जब्त कर लिया गया। डीसीपी ने स्पष्ट कहा कि असामाजिक गतिविधियों में शामिल व्यक्तियों के लिए पंचकूला में कोई स्थान नहीं है और ऐसे तत्वों के खिलाफ लगातार सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

0
46 views

Comment