logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রাপকদের জন্য জরুরি বিজ্ঞপ্তি: অন্নপূর্ণা যোজনার সুবিধা পেতে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ডিবিটি (DBT) লিঙ্ক করা বাধ্যতামূলক

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্য সরকারের ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’ প্রকল্পের সুবিধাভোগী মহিলাদের জন্য একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ খবর। এবার থেকে ‘অন্নপূর্ণা যোজনা’-র আর্থিক সুবিধা সরাসরি নিজের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে পেতে হলে, অবিলম্বে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের সাথে DBT (Direct Benefit Transfer) সক্রিয় করা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। যে সমস্ত মায়েরা বা বোনেরা ইতিমধ্যেই লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্পের সুবিধা পাচ্ছেন, তাদের কোনো রকম বাধা ছাড়াই নতুন এই সুবিধা পাওয়ার জন্য অবিলম্বে পদক্ষেপ করতে বলা হয়েছে।
​বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী উপভোক্তাদের যে সমস্ত কাজগুলি দ্রুত করতে হবে, তা নিচে আলোচনা করা হলো:
​মুখ্য বিষয় ও করণীয় পদক্ষেপসমূহ:
​ব্যাঙ্কে যোগাযোগ: উপভোক্তাদের অবিলম্বে নিজের ব্যাঙ্ক শাখায় গিয়ে সরাসরি কথা বলতে হবে এবং অ্যাকাউন্টে ডিবিটি (DBT) পরিষেবাটি সক্রিয় বা চালু করতে হবে।
​প্রয়োজনীয় নথিপত্র: ব্যাঙ্কে যাওয়ার সময় উপভোক্তাকে অবশ্যই নিজের আধার কার্ড (Aadhaar Card) এবং ব্যাঙ্কের পাসবই (Bank Passbook) সাথে নিয়ে যেতে হবে।
​নির্বাধ বা নিরবচ্ছিন্ন লাভ: ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টটি ডিবিটি (DBT)-র সাথে যুক্ত হলেই কেবল ‘অন্নপূর্ণা যোজনা’-র টাকা সরাসরি এবং কোনো ঝামেলা ছাড়াই উপভোক্তার অ্যাকাউন্টে ঢুকবে। অ্যাকাউন্ট লিঙ্ক না থাকলে এই সুবিধা থেকে বঞ্চিত হওয়ার সম্ভাবনা থাকবে।
​কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, এই তথ্যটি যেন সমস্ত সুবিধাভোগী মহিলাদের মধ্যে শেয়ার বা ভাগ করে নেওয়া হয়, যাতে কোনো যোগ্য বোন বা মা এই সরকারি প্রকল্পের সুবিধা থেকে বঞ্চিত না হন। তাই আর দেরি না করে আজই আপনার নিকটবর্তী ব্যাঙ্ক শাখায় যোগাযোগ করুন।

115
5369 views

Comment