logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

करो या मरो वाले मुकाबले में PBKS को 23 रन से बड़ी हार, अब प्लेऑफ की उम्मीदें दूसरे नतीजों पर टिकीं

स्पोर्ट्स डेस्क | IPL 2026
आईपीएल 2026 के करो या मरो मुकाबले में पंजाब किंग्स (PBKS) को बड़ा झटका लगा है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने पंजाब को 23 रन से हराकर प्लेऑफ की जंग और रोमांचक बना दी। इस हार के साथ पंजाब की टीम अब लगातार 6 मैच हार चुकी है, जबकि सीजन की शुरुआत में टीम ने लगातार 6 जीत दर्ज कर सभी को प्रभावित किया था।
एक समय पंजाब किंग्स को आईपीएल 2026 खिताब जीतने की सबसे मजबूत दावेदार माना जा रहा था, लेकिन अब टीम लगातार हार के कारण दबाव में नजर आ रही है।
पहले बल्लेबाजी करते हुए RCB ने निर्धारित 20 ओवर में 222/4 का विशाल स्कोर खड़ा किया। वेंकटेश अय्यर ने नाबाद 73 रन, विराट कोहली ने 58 रन और देवदत्त पडिक्कल ने 45 रन की तेज पारियां खेलीं। पंजाब की गेंदबाजी इस मुकाबले में प्रभाव नहीं छोड़ सकी। हर्षदीप बरार ने 2 विकेट जरूर लिए, लेकिन अर्शदीप सिंह ने 4 ओवर में 43 रन, लॉकी फर्ग्यूसन ने 3 ओवर में 43 रन और युजवेंद्र चहल ने 3 ओवर में 42 रन खर्च किए, जिसका फायदा RCB बल्लेबाजों ने जमकर उठाया।
223 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब की शुरुआत बेहद खराब रही और टीम ने शुरुआती विकेट जल्दी गंवा दिए। हालांकि शशांक सिंह ने 56 रन और मार्कस स्टोइनिस ने 37 रन की संघर्षपूर्ण पारियां खेलीं, लेकिन टीम 199/8 तक ही पहुंच सकी। RCB की ओर से रासिख सलाम डार ने 3 विकेट, जबकि भुवनेश्वर कुमार ने 2 विकेट लेकर पंजाब की बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी।
इस हार के बाद पंजाब की प्लेऑफ की राह बेहद कठिन हो गई है। अब टीम को प्लेऑफ में जगह बनाने के लिए अपने आखिरी मुकाबले में बड़े अंतर से जीत दर्ज करनी होगी, साथ ही दूसरी टीमों के मैच परिणामों पर भी निर्भर रहना पड़ेगा। अब देखना होगा कि पंजाब वापसी कर पाती है या उसका सफर यहीं थम जाएगा।

7
394 views

Comment