महंगाई के खिलाफ झामुमो का 'चूल्हा फूंक' प्रदर्शन
जमशेदपुर, 7 मई 2026
देश में लगातार बढ़ती महंगाई और घरेलू गैस सिलेंडर की आसमान छूती कीमतों के विरोध में आज झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के कार्यकर्ताओं ने जमशेदपुर में जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने जिला उपायुक्त कार्यालय के समक्ष एकत्रित होकर केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
विरोध का अनोखा तरीका
प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने बीच सड़क पर लकड़ी जलाकर चूल्हा फूंका और उस पर चाय बनाई। उनका कहना था कि गैस सिलेंडर की कीमतें अब आम आदमी की पहुंच से बाहर हो चुकी हैं, जिससे लोग वापस लकड़ी और चूल्हे के युग में लौटने को मजबूर हैं।
प्रमुख मांग
झामुमो नेताओं ने मांग की कि घरेलू गैस और जरूरी खाद्य वस्तुओं की कीमतों पर तुरंत लगाम लगाई जाए ताकि मध्यम और गरीब वर्ग को राहत मिल सके।
नेताओं का बयान
"आज आम जनता महंगाई की मार से त्रस्त है। उज्ज्वला योजना के सिलेंडर अब घरों के कोनों में धूल फांक रहे हैं क्योंकि उन्हें दोबारा भरवाने के पैसे जनता के पास नहीं हैं। सरकार को जागना होगा।"
गैस महंगी, तो सड़क पर जला चूल्हा!
जमशेदपुर में महंगाई के खिलाफ झामुमो का अनोखा प्रदर्शन। गैस की कीमतों के विरोध में सड़क पर लकड़ी जलाकर बनाई चाय। #Jamshedpur #Jharkhand #Inflation #JMM