महाधनपुर (बलिया) में विकास की पोल: ऐतिहासिक ‘गांधी चबूतरा’ 3 साल से अंधेरे में, शिकायतों के बाद भी नहीं जगी प्रशासन की नींद
हेडलाइन:
महाधनपुर (बलिया) में विकास की पोल: ऐतिहासिक ‘गांधी चबूतरा’ 3 साल से अंधेरे में, शिकायतों के बाद भी नहीं जगी प्रशासन की नींद
न्यूज:
बलिया जनपद के ग्राम सभा महाधनपुर की पुरानी बस्ती विकास के दावों के बीच आज भी बुनियादी सुविधाओं के लिए संघर्ष कर रही है। गांव का ऐतिहासिक ‘गांधी चबूतरा’, जो कभी सामाजिक और राष्ट्रीय आयोजनों का केंद्र हुआ करता था, आज पूरी तरह अंधेरे में डूबा हुआ है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, पूर्व ग्राम प्रधान के कार्यकाल में चबूतरे के चारों ओर रोशनी की व्यवस्था के लिए हाई मास्ट/चौतरफा लाइट लगाई गई थी। लेकिन पिछले करीब 2 से 3 वर्षों से यह लाइट खराब पड़ी है और अब तक इसे ठीक कराने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।
ग्रामीणों ने कई बार ग्राम प्रधान और ब्लॉक स्तर पर शिकायत दर्ज कराई, लेकिन आश्वासन के अलावा अब तक कोई समाधान नहीं निकल सका। अंधेरे के कारण न सिर्फ लोगों को आवागमन में दिक्कत होती है, बल्कि क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर भी चिंता बनी रहती है।
गांव के बुजुर्गों का कहना है कि पहले भले ही संसाधन सीमित थे, लेकिन सामाजिक एकता और व्यवस्थाएं मजबूत थीं। आज विकास की रफ्तार के बावजूद छोटी-छोटी सार्वजनिक सुविधाएं भी उपेक्षा का शिकार हो रही हैं, जो प्रशासनिक व्यवस्था पर सवाल खड़े करती हैं।
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द खराब पड़ी लाइट को दुरुस्त कराया जाए, ताकि ‘गांधी चबूतरा’ फिर से रोशन हो सके और गांव के विकास की दिशा में एक सकारात्मक शुरुआत हो सके।