logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बेगूसराय सोशल मीडिया पर पत्रकार को गाली देना पड़ा महंगा, फोटो के साथ अभद्र पोस्ट वायरल—थाने में शिकायत, जांच शुरू

सोशल मीडिया पर पत्रकार को गाली देना पड़ा महंगा, फोटो के साथ अभद्र पोस्ट वायरल—थाने में शिकायत, जांच शुरू
चेरिया बरियारपुर (बेगूसराय):
चेरिया बरियारपुर थाना क्षेत्र के सकरबासा गांव से सोशल मीडिया के दुरुपयोग का एक मामला सामने आया है, जहां एक युवक द्वारा पत्रकार को निशाना बनाते हुए अभद्र पोस्ट करना उसे महंगा पड़ता दिख रहा है। इस घटना के बाद इलाके में चर्चा का माहौल है और पीड़ित परिवार ने पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग की है।
जानकारी के अनुसार, सकरबासा निवासी पत्रकार अरुण साह की फेसबुक आईडी से उनकी तस्वीर डाउनलोड कर एक युवक ने अपने फेसबुक अकाउंट पर अपलोड कर दी। आरोप है कि तस्वीर के साथ अत्यंत भद्दी और आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया गया, जो देखते ही देखते सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इससे पत्रकार की छवि को ठेस पहुंची और परिवार के लोगों में आक्रोश व्याप्त हो गया।
इस मामले में आरोपी की पहचान कन्हैया कुमार (पिता—अशोक साह) के रूप में की गई है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, आरोपी युवक पिछले कुछ दिनों से लगातार फेसबुक पर आपत्तिजनक पोस्ट कर रहा था और पत्रकारों के खिलाफ अशोभनीय टिप्पणियां कर रहा था।
घटना से आहत पत्रकार अरुण साह और उनके परिजनों ने चेरिया बरियारपुर थाना पहुंचकर लिखित आवेदन दिया है। आवेदन में आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट और अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर सख्त कार्रवाई करने की मांग की गई है।
थानाध्यक्ष ने आवेदन मिलने की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। सोशल मीडिया पोस्ट की जांच की जा रही है और तकनीकी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सोशल मीडिया एक प्रभावशाली माध्यम है, लेकिन इसका गलत इस्तेमाल समाज में तनाव और विवाद पैदा कर सकता है। ऐसे मामलों में सख्ती जरूरी है, ताकि भविष्य में कोई भी व्यक्ति इस तरह की हरकत करने से पहले सोचे।
अब सबकी नजर पुलिस कार्रवाई पर टिकी है कि आरोपी युवक के खिलाफ कब तक ठोस कदम उठाया जाता है।

33
1488 views

Comment