logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

मुरादाबाद में जमीन की रजिस्ट्री के विवाद में पति पत्नी की चाकू से गोद कर हत्या।पुलिस जांच में जुटी।

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के सिविल लाइन थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है महज ₹24,000 के बकाया विवाद को लेकर एक दंपति की उनके 3 बच्चों के सामने चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। घटना के समय मृतक राजा (30) और उनकी पत्नी फराह (30) घर पर ही मौजूद थे। दोनों की हत्या उनके अपने घर में हुई। इस दौरान उनके तीन छोटे बच्चे भी मौजूद थे। बच्चों की चीख-पुकार सुनकर पड़ोस के लोग दौड़े आए, लेकिन तब तक हत्यारे मौके से भाग चुके थे। पुलिस ने तुरंत मामले रिपोर्ट लिख विवेचना शुरू कर दी है
करीब एक साल पहले राजा ने अपने पड़ोसी से चक्कर की मिलक में एक कमरे का मकान खरीदा था। कुल कीमत दो लाख 24 हजार रुपये तय हुई थी। राजा ने दो लाख रुपये दे दिए और मकान पर कब्जा ले लिया। बाकी 24 हजार रुपये रजिस्ट्री के समय देने थे, राजा ने मकान पर कब्जा ले लिया था।लेकिन पड़ोसी ने अभी तक मकान की रजिस्ट्री नहीं कराई थी। अब पड़ोसी रजिस्ट्री के लिए 24 हजार की जगह 40 हजार रुपये मांगने लगा था। इसी बात को लेकर दोनों परिवारों में विवाद शुरू हो गया। रविवार की शाम भी राजा और पड़ोसी के बीच झगड़ा हुआ था। सोमवार को आरोपी राजा के घर पहुंचा चाकू से गोद कर और गर्दन पर वार करके राजा और उसकी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया।घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. मौके पर डीआईजी, एसएसपी, एसपी सिटी और स्थानीय थाना पुलिस पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया. फील्ड यूनिट की मदद से साक्ष्य जुटाए गए हैं और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है।

0
175 views

Comment