छातर गांव में धूमधाम से मनाई जाएगी धन्ना भगत जयंती, 23 गांवों की मोर खाप का भव्य भंडारा, अभय चौटाला रहेंगे मुख्य अतिथि
हरियाणा के छातर गांव में 21 अप्रैल को 23 गांवों की समस्त मोर खाप द्वारा संत धन्ना भगत की जयंती बड़े ही धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाई जाएगी। इस अवसर पर विशाल भंडारे का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें आसपास के गांवों के हजारों श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना है।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में Abhay Singh Chautala (राष्ट्रीय अध्यक्ष, इंडियन नेशनल लोकदल) और Rampal Majra (प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व मंत्री) शिरकत करेंगे। उनके आगमन को लेकर क्षेत्र में विशेष उत्साह देखा जा रहा है।
आयोजन की जानकारी देते हुए पार्टी के उप प्रधान सुरेंद्र मोर (छातर) ने बताया कि यह कार्यक्रम समाज की एकता, भाईचारे और संत परंपरा के प्रति आस्था को समर्पित है। उन्होंने कहा कि मोर खाप द्वारा हर वर्ष इस जयंती को पूरे उत्साह के साथ मनाया जाता है, जिसमें भंडारे के माध्यम से सभी लोगों को प्रसाद वितरित किया जाता है।
इस आयोजन को सफल बनाने के लिए ग्रामीणों और खाप के सदस्यों द्वारा व्यापक स्तर पर तैयारियां की जा रही हैं। कार्यक्रम स्थल पर साफ-सफाई, बैठने की व्यवस्था और अन्य सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जा रहा है, ताकि आने वाले सभी अतिथियों और श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।