অক্ষয় তৃতীয়ায় মুর্শিদাবাদের গঙ্গারামপুর সন্ন্যাসী বাগানে বসলো ঐতিহ্যের বিশাল মেলা
অক্ষয় তৃতীয়া উপলক্ষে গঙ্গারামপুর সন্ন্যাসী বাগান এলাকায় অনুষ্ঠিত হলো এক বিরাট মেলার আয়োজন। প্রতি বছরের মতো এবছরও এই মেলাকে কেন্দ্র করে এলাকায় দেখা গেল উৎসবের আমেজ ও মানুষের ঢল।
এই মেলায় বিভিন্ন সম্প্রদায়ের মানুষ একত্রিত হয়ে অংশগ্রহণ করেন, যা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল নিদর্শন। শিশু থেকে বয়স্ক—সব বয়সের মানুষ মেলার নানা আকর্ষণ উপভোগ করতে ভিড় জমায়।
মেলায় ছিল বিভিন্ন ধরনের দোকান, খেলনা, মিষ্টির স্টল, নাগরদোলা সহ একাধিক বিনোদনের ব্যবস্থা। স্থানীয় ব্যবসায়ীরাও এই মেলাকে ঘিরে ভালো ব্যবসার আশায় থাকেন।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিরাপত্তার ব্যবস্থাও ছিল চোখে পড়ার মতো, যাতে সাধারণ মানুষ নির্বিঘ্নে মেলার আনন্দ উপভোগ করতে পারেন।
সব মিলিয়ে, অক্ষয় তৃতীয়ার এই মেলা শুধু একটি ধর্মীয় উৎসব নয়, বরং সামাজিক মিলনমেলা হিসেবেও বিশেষ গুরুত্ব বহন করে।