logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

धनबाद एयरपोर्ट मिशन को नई गति, स्पीकर से मुलाकात बनी निर्णायक पहल


जनभावना को मिला मजबूत मंच, महिलाओं की भागीदारी से अभियान बना जनआंदोलन

धनबाद:-श्री पार्श्वनाथ धनबाद एयरपोर्ट मिशन को आज एक बड़ी सफलता मिली, जब मिशन के प्रतिनिधिमंडल ने गोल्फ ग्राउंड में झारखंड विधानसभा के स्पीकर से मुलाकात कर धनबाद में एयरपोर्ट निर्माण की लंबे समय से चली आ रही मांग को मजबूती से रखा। इस पहल को मिशन के इतिहास में एक महत्वपूर्ण पड़ाव माना जा रहा है।

इस अवसर पर बड़ी संख्या में महिलाओं की भागीदारी ने अभियान को नई ऊर्जा दी। मातृशक्ति की सक्रिय उपस्थिति ने यह संदेश दिया कि यह केवल एक मांग नहीं, बल्कि जनआंदोलन का रूप ले चुका है।

मिशन की संरक्षक नीलम मिश्रा ने कहा कि धनबाद जैसे औद्योगिक शहर में एयरपोर्ट निर्माण अब आवश्यकता बन चुका है। उन्होंने इसे जनता का अधिकार बताते हुए जल्द ठोस कदम उठाने की मांग की।

मथुरा महतो ने एयरपोर्ट को राज्य के आर्थिक विकास के लिए जरूरी बताते हुए इस मुद्दे को आगे बढ़ाने का भरोसा दिलाया। वहीं अरूप चटर्जी ने कहा कि एयरपोर्ट बनने से व्यापार, उद्योग और निवेश को नई दिशा मिलेगी।

बैठक में “मिशन एयरपोर्ट” के तहत चल रहे हस्ताक्षर अभियान की सराहना की गई, जिसमें समाज के सभी वर्गों की सक्रिय भागीदारी देखने को मिल रही है। कार्यक्रम में मधु सिन्हा, लक्ष्मी श्रीवास्तव, शशि मिश्रा, पिंकी गुप्ता, रीता चौधरी सहित कई सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

क्यों जरूरी है एयरपोर्ट:व्यापार और उद्योग को बेहतर कनेक्टिविटी
निवेश और पर्यटन को बढ़ावा
रोजगार के नए अवसर
आपातकालीन सेवाओं में तेजी
छात्रों और उद्यमियों के लिए बेहतर पहुंच
इस मुलाकात ने स्पष्ट कर दिया कि धनबाद में एयरपोर्ट की मांग अब व्यापक जनसमर्थन के साथ एक सशक्त आंदोलन बन चुकी है। मिशन से जुड़े लोगों को उम्मीद है कि सामूहिक प्रयास जल्द ही धनबाद को एयरपोर्ट की सौगात दिलाएंगे।

0
4105 views

Comment