logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

महाराष्ट्र के कोल्हापुर पहुँचे गौ पुत्र कालू जाट; 'गौ सम्मान दिवस' के लिए भरी हुंकार

कोल्हापुर: ब्रजवासी गौ रक्षक सेना भारत के तत्वावधान में चलाए जा रहे 'गौ सम्मान आव्हान अभियान' के तहत संगठन के राष्ट्रीय ब्रज प्रांत अध्यक्ष जोगेन्दर सिंह चौधरी उर्फ कालू जाट अपनी टीम के साथ महाराष्ट्र पहुंचे। हरियाणा से कोल्हापुर के शिवाजी पेठ स्थित बाल गणेश मंदिर (रंगकला लेक) पहुँचने पर स्थानीय कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया।
27 अप्रैल को देशव्यापी 'गौ सम्मान दिवस' का आह्वान
कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कालू जाट ने कहा कि गौ माता की रक्षा और सनातन धर्म की सेवा ही संगठन का परम लक्ष्य है। उन्होंने घोषणा की कि आने वाली 27 अप्रैल को संपूर्ण भारत में 'गौ सम्मान दिवस' मनाया जाएगा। इस अवसर पर संगठन के कार्यकर्ता तहसील स्तर पर जाकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, राज्यपालों और मुख्यमंत्रियों के नाम ज्ञापन सौंपेंगे।
प्रमुख माँगें:
बैठक के दौरान कालू जाट ने स्पष्ट किया कि इस अभियान का मुख्य उद्देश्य सरकार के समक्ष अपनी मांगों को दृढ़ता से रखना है:
राष्ट्र माता का दर्जा: गौ माता को अविलंब 'राष्ट्र माता' घोषित किया जाए।
गौ हत्या पर प्रतिबंध: पूरे देश में गौ हत्या पर पूर्णतः प्रतिबंध लगाया जाए।
पाप मुक्त भारत: गौ माता की रक्षा सुनिश्चित कर भारत देश को गौ हत्या के पाप से मुक्त किया जाए।
निस्वार्थ सेवा का संकल्प
उल्लेखनीय है कि संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष गौ पुत्र धर्म दास महाराज के मार्गदर्शन में ब्रजवासी गौ रक्षक सेना चौबीसों घंटे निस्वार्थ भाव से गौ सेवा में जुटी हुई है। कालू जाट ने महाराष्ट्र के युवाओं और सनातनियों से इस अभियान से जुड़ने और 27 अप्रैल के कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की।

24
5141 views

Comment