नवरात्रों के अवसर पर महिला सम्मान का संदेश: राजविंदर कौर
नवरात्रों के अवसर पर महिला सम्मान का संदेश: राजविंदर कौर
सरदार न्यूज/परविंदर सिंह
नवरात्रों के पावन अवसर पर समाजसेवी राजविंदर कौर ने महिलाओं के सम्मान और अधिकारों को लेकर एक प्रेरणादायक संदेश दिया। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार हम नवरात्रों में मां दुर्गा की पूजा-अर्चना करते हैं, उसी भावना से हमें अपने समाज की हर महिला का सम्मान करना चाहिए।
राजविंदर कौर ने कहा कि "नारी शक्ति का प्रतीक माता रानी हमें यह सिखाती हैं कि महिलाओं को केवल पूजने तक सीमित न रखें, बल्कि उन्हें समाज में बराबरी का हक और सम्मान भी दें।"
उन्होंने समाज में बढ़ती घरेलू समस्याओं पर चिंता जताते हुए कहा that पति-पत्नी के रिश्ते में आपसी सम्मान, विश्वास और समझदारी बेहद जरूरी है। यदि दोनों एक-दूसरे की भावनाओं को समझें और सम्मान दें, तो परिवार और समाज दोनों मजबूत बनते हैं।
इस दौरान उन्होंने महिलाओं को न्याय दिलाने की आवश्यकता पर भी जोर दिया और कहा कि समाज के हर वर्ग को आगे आकर महिलाओं के अधिकारों की रक्षा करनी चाहिए। उन्होंने अपील की कि बेटियों, बहनों और माताओं के प्रति सकारात्मक सोच अपनाएं और उन्हें आगे बढ़ने के अवसर दें।
इस मौके पर श्रीमती नरिन्द्र कौर, दविंदर कौर, सोनिया सहित अन्य गणमान्य महिलाएं भी उपस्थित रहीं, जिन्होंने इस पहल का समर्थन करते हुए समाज में महिला सम्मान को बढ़ावा देने का संकल्प लिया।
अंत में उन्होंने कहा कि नवरात्र केवल धार्मिक उत्सव नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता फैलाने का भी एक महत्वपूर्ण अवसर है, जिसमें हमें महिला सशक्तिकरण का संदेश घर-घर तक पहुंचाना