फतेहपुर: गुलाबी गैंग लोकतांत्रिक की बड़ी कामयाबी, 2 महीने से लापता नाबालिग छात्रा उत्तराखंड से बरामद
फतेहपुर: बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के ग्राम मड़राँव से 15 जनवरी 2026 को लापता हुई 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा को दो महीने के बाद सकुशल उत्तराखंड के देहरादून से बरामद कर लिया गया है। इस कामयाबी में गुलाबी गैंग लोकतांत्रिक और उसकी अध्यक्ष हेमलता पटेल की सक्रिय भूमिका रही।
मामले में छात्रा के परिजनों ने पहले ही अपहरण की आशंका जताते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन दो महीने तक कोई ठोस सुराग नहीं मिलने के कारण परिजन परेशान थे। तब उन्होंने न्याय के लिए गुलाबी गैंग लोकतांत्रिक का सहारा लिया।
अध्यक्ष हेमलता पटेल ने पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम दिया कि यदि 4 दिनों में छात्रा बरामद नहीं हुई तो कोतवाली का घेराव किया जाएगा। इस दबाव के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर छात्रा को सुरक्षित घर लौटा दिया और आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया।
हेमलता पटेल ने कहा, "यह संगठन और पीड़ित परिवार की जीत है। लेकिन सवाल यह है कि क्या जनता को इंसाफ तभी मिलेगा जब हम सड़कों पर उतरेंगे? पुलिस को अपनी जिम्मेदारी पहले ही समझनी चाहिए।"
छात्रा के सुरक्षित लौटने पर परिजन और स्थानीय लोग खुश हैं और उन्होंने गुलाबी गैंग लोकतांत्रिक का धन्यवाद किया।