logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

पेशाब पीने के लिए मजबूर किया गया': बिहार में भीड़ की हिंसा के बाद मुस्लिम महिला की मौत

बिहार के मधुबनी ज़िले के घोघरडीहा के अमही गांव में भीड़ के हमले में रोशन खातून नाम की एक मुस्लिम महिला की गंभीर रूप से घायल होने के बाद मौत हो गई। यह घटना तब हुई जब वह एक लोकल झगड़े को सुलझाने में मदद मांगने के लिए गांव के मुखिया के पास गई थी। 28 फरवरी को उस पर हमला हुआ और 1 मार्च को पटना मेडिकल कॉलेज और हॉस्पिटल में उसकी मौत हो गई। पुलिस ने गांव के मुखिया के बेटे को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है और इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है।

मकतूब मीडिया के मुताबिक, रोशन खातून पर गांव के मुखिया के बेटे मनु सिंह ने कुछ लोगों के साथ मिलकर कथित तौर पर हमला किया। गवाहों ने बताया कि खातून को एक खंभे से बांधकर बुरी तरह पीटा गया था। वहां के लोगों ने यह भी दावा किया कि हमले के दौरान उसके साथ बुरा बर्ताव किया गया और घटना के समय वह रोज़ा रख रही थी।

चश्मदीदों ने बताया कि हमले के दौरान खातून ने पानी मांगा, लेकिन इसके बजाय उसे शराब और पेशाब का मिक्सचर पीने के लिए मजबूर किया गया। स्थानीय लोगों की बताई गई इन डिटेल्स को अभी तक पुलिस अधिकारियों ने कन्फर्म नहीं किया है। जांच जारी है और अधिकारी अभी मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं।

पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है और गांव के मुखिया के बेटे को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। अधिकारियों ने कहा कि वे घटना के दौरान मौजूद सभी लोगों की पहचान करने की कोशिश कर रहे हैं और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए गांव में पुलिस टीमें तैनात कर दी हैं। घटनाक्रम के बाद एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “हमने गांव के मुखिया के बेटे को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। हम घटना के समय मौजूद सभी लोगों की पहचान कर रहे हैं। जो भी जिम्मेदार पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।”

एक चश्मदीद ने कहा, “वह वहां न्याय मांगने गई थी। उसकी शिकायत सुनने के बजाय, कुछ लोगों ने उसे पीटना शुरू कर दिया। यह पूरे गांव के लिए चौंकाने वाला था।” समुदाय के नेताओं और निवासियों ने गुस्सा जताया है और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है। मंसूरी समुदाय के प्रदेश अध्यक्ष अजय मंसूरी ने कहा कि मृतक को न्याय दिलाने की कोशिश की जाएगी। इस घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है, पुलिस स्थानीय लोगों से बात कर रही है और चल रही जांच के तहत बयान इकट्ठा कर रही है।

पुलिस अधिकारियों ने ज़ोर दिया है कि सभी दावों की जांच की जा रही है और किसी भी डिटेल को नज़रअंदाज़ नहीं किया जाएगा। एक अधिकारी ने कहा, “हमने पीड़ित के उपवास करने और पानी मांगने की कुछ रिपोर्ट देखी हैं। इस समय, हम इन डिटेल्स को कन्फर्म नहीं कर सकते। जांच जारी है, और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।” जैसे-जैसे और जानकारी मिलेगी, अधिकारी और सबूत इकट्ठा करेंगे, और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “हम मामले की हर डिटेल की जांच करेंगे। घटना में शामिल किसी भी व्यक्ति को कानून के तहत बख्शा नहीं जाएगा।” निवासियों ने निष्पक्ष जांच और रोशन खातून के लिए न्याय की मांग की है। समुदाय के बुजुर्गों ने स्थानीय परिवारों पर घटना के असर पर ज़ोर दिया है और समुदाय की प्रतिक्रियाएं जारी रहने पर सभी नागरिकों के लिए सुरक्षा और न्याय की ज़रूरत पर ज़ोर दिया है।(FOS)

0
0 views

Comment