112 साल की बुजुर्ग महिला पहुंची डीएम ऑफिस, बोली – “कुछ दिन की जिंदगी बची है, वृद्धावस्था पेंशन दिलवा दो”
112 साल की बुजुर्ग महिला पहुंची डीएम ऑफिस, बोली – “कुछ दिन की जिंदगी बची है, वृद्धावस्था पेंशन दिलवा दो”
विवरण:
Mathura (Uttar Pradesh) में सोमवार को डीएम कार्यालय में एक भावुक दृश्य देखने को मिला। 112 वर्षीय रम्मुली देवी अपने नाती की बहू के साथ जिलाधिकारी से मिलने पहुंचीं।
जिलाधिकारी Chandra Prakash Singh ने बुजुर्ग महिला को देखते ही खड़े होकर सम्मान दिया और उन्हें कुर्सी पर बैठाया। जब डीएम ने आने का कारण पूछा तो रम्मुली देवी ने बताया कि उन्हें अब तक वृद्धावस्था पेंशन नहीं मिल रही है।
कातर स्वर में उन्होंने कहा, “कुछ दिन की जिंदगी बची है, हमें वृद्धावस्था पेंशन दिलवा दो।”
बुजुर्ग महिला की बात सुनकर जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को मामले की जांच कर जल्द से जल्द पेंशन की प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए।