शाहजहांपुर में डबल डेकर बस पलटी, 15 से अधिक यात्री घायल
पलिया से मुंबई जा रही बस अल्हागंज क्षेत्र में हादसे का शिकार, सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी
शाहजहांपुर। पलिया से मुंबई जा रही एक डबल डेकर बस मंगलवार देर रात अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में डेढ़ दर्जन से अधिक यात्री मामूली रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई।
घटना अल्हागंज थाना क्षेत्र में जलालाबाद-अल्हागंज हाईवे पर एक पेट्रोल पंप के पास देर रात करीब दो बजे हुई। बताया जा रहा है कि बस पलिया से यात्रियों को लेकर मुंबई जा रही थी। इसी दौरान अचानक सामने गाय आ जाने से चालक बस पर नियंत्रण नहीं रख सका और बस सड़क किनारे पलट गई।
बस पलटते ही यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। मौके से गुजर रहे लोगों और आसपास के ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला।
हादसे में करीब 15 से 16 यात्रियों को मामूली चोटें आईं। सभी घायलों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई। इसके बाद यात्री दूसरी बस से अपने गंतव्य के लिए रवाना हो गए।
अल्हागंज थाना प्रभारी ने बताया कि चालक के अनुसार अचानक सामने गाय आ जाने से बस अनियंत्रित होकर पलट गई थी। घायल हुए अधिकांश यात्री पलिया क्षेत्र के रहने वाले हैं और काम के सिलसिले में मुंबई जा रहे थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।